Мой дом - моя отрада!

28 августа 2018, 12:52
Просмотров: 272
Мой дом - моя отрада!
28 августа 2018 г., РИА Пензенской области.
28.08.2018 РИА Пензенской области, Спасский район.
Верите или нет, а в селе Кошелевка есть пальмы! Откуда такая экзотика? Все просто: их «вырас-тила» семья Бояркиных.
Домовладение Бояркиных можно назвать одним из лучших украшений села. Расположенное практически на въезде, оно радует глаз приезжающих. Они живут на Губернаторской улице. Построенная по региональной программе больше десятка лет назад, она сама по себе является особой достопримечательностью Кошелевки. Вместе с тем отрадно, что и проживающие там всячески стремятся поддерживать этот статус. Благоустраивают свои дворы и прилегающие территории.
Виктор и Надежда Бояркины - многодетные родители - у них трое детей. Старшая Юля перешла в 11 класс, Алексей поступил в этом году в спасский колледж, а младший Саша пока что учится в родной кошелевской школе, ему 9 лет.
Сельская жизнь редко обходится без собственного хозяйства. Вот и Бояркины – истинные труженики.  У них есть корова с теленком, три бычка, поросенок, домашняя птица разных сортов: индюшки, куры, утки... Как же без кошки с собакой?! Да и это еще не все -в доме живут канарейка и аквариумные рыбки.
- Мы любим всякую живность, - улыбаясь рассказывают дети. - У нас и хомячки были, и даже черепахи...
Любовь к животным и умение заботиться о них привили им родители. Виктор и Надежда - лучший пример не только трудолюбия, но и семейных отношений, основанных на уважении, любви и доверии. У каждого члена семьи свои обязанности. Саша отвечает за домашнюю птицу. На Юле в основном хлопоты по дому, на Алеше мужские дела.
- Он и косить умеет, и с техникой управляться, а дочка - моя правая рука: и еду приготовит, и порядок наведет, - с гордостью рассказывает о детях Надежда.
Глава семейства Виктор трудится механизатором в ООО «Импульс-инвест» и сейчас, в горячую страду, работает в ночь. Домочадцы, понимая, как устает отец, стараются с хозяйством управляться самостоятельно.
Надежда Бояркина работает на почте. Всегда улыбчивая, обходительная с посетителями, даже и виду не подаст, что к началу работы она успевает корову подоить, отогнать в стадо, накормить и вывести пастись бычков и много-много чего, о чем знают только те, кто водит скотину и сажает огород.
И при всем при этом Надежда всегда полна творческих идей, ей очень хочется все вокруг преобразить, украсить. Ее задумки помогают воплотить в жизнь муж, дети.
- Все посадки придорожные обошли, чтобы набрать пластиковых бутылок для моей чудо-пальмы, - с улыбкой вспоминает женщина.
В ее уютном дворе и прудик с фонтанчиком, и красивые клумбочки с цветами, и улыбающееся солнышко... Сразу чувствуется, здесь живет дружная гостеприимная семья.
Елена Седова

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости