Межпоселковой дороге быть!

15 июня 2018, 11:24
Просмотров: 407
Межпоселковой дороге быть!
15 июня 2018 г., РИА Пензенской области.
15.06.2018 РИА Пензенской области, Спасский район.
В этом году в Спасском районе активно ведется строительство и ремонт дорог.
В списке уже завершенных работ - асфальтирование 1,6 километра и ямочный ремонт некоторых участков улично-дорожной сети города. Продолжается капитальный ремонт федеральной трассы в границах района. Восстановление очень значимого переезда на пути, ведущем в с. Монастырское, тоже на стадии завершения. На днях дорожная организация  закончит там установку отбойников и до конца июня, как и требуют условия договора, объект будет сдан в эксплуатацию.
Началось строительство подъездного пути к будущим помещениям индюшатников «ДАМАТЕ». Свое начало он берет на четыреста восьмидесятом километре ФАД М5. На месте грунтовой, как называют ее в народе, нагайской дороги будет построена асфальтированная дорога.
Кроме этого, на прошлой неделе пензенская дорожная организация ООО «Магистраль» приступила к реконструкции дороги «Рузаново - Баранчеевка».
Как отметил замглавы администрации Спасского района В.Ю. Краснов, такая возможность появилась во многом благодаря заслугам КХ «Родник», осуществляющего сельскохозяйственную деятельность на территории Рузановского сельсовета. Как известно, вот уже больше 10 лет спасское сельхозпредприятие занимает лидирующие позиции в области по урожайности зерновых. Правительство области таким образом оказало поддержку перспективному предприятию, выделив на ремонт дорожной инфраструктуры 88 миллионов рублей.
Активное содействие и финансовую поддержку оказало и руководство КХ «Родник», которое взяло на себя подготовку проектно-сметной документации, стоимость которой около 2 млн. рублей. Районный бюджет вложил 900 тысяч.
Суммы, согласитесь, немалые, а потому 6 июня было организовано рабочее совещание по общественному обсуждению ремонтных работ дороги «Подъезд к с. Баранчеевка». Проходило оно непосредственно на месте под руководством В.Ю. Краснова. В совещании также приняли участие глава администрации Рузановского сельсовета В.А. Авдеев, представляющий сторону заказчика, начальник дорожного участка ООО «Магистраль» С.В. Капкин, который будет руководить работами, директор ООО «ИнжКомРегион» проектант Т.А. Мусатова, инженер по технадзору РСУ «СпецРаботы+» Д.В. Дронин, представители общественности села В.Т. Прошин, О.Г. Котова, А.И. Ломонов, Т.В. Баландина.
В ходе совещания был утвержден маршрут по подвозке строительных материалов, обговорен вопрос осуществления общественного контроля. Особый интерес представляло использование материалов снятого покрытия. В.Ю. Краснов сказал, что  решать, на какие участки дорог по селу направлять асфальтную крошку, нужно на собраниях депутатов комитетов местного самоуправления.
Касаемо основных работ, С.В. Капкин сообщил, что на сегодняшний день было проведено снятие плодородного грунта на участке протяженностью 500 м, там складируется снятый материал и будет завозиться новый. Кстати, по проекту будет использоваться щебень марки 600 фракции 40х70, сейчас его завезено около 6000 тонн. Кроме этого, закончена разборка 400 метров существующего дорожного покрытия. Общая протяженность участка, который предстоит отремонтировать, 5,412 м. «Пока в сроки укладываемся, а вообще по контракту сдача до 1 сентября», - подытожил Сергей Викторович.
Елена Седова
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости