Деликатная проблема требует всеобщего внимания

21 июня 2018, 12:14
Просмотров: 262
Деликатная проблема требует всеобщего внимания
21 июня 2018 г., РИА Пензенской области.
21.06.2018 РИА Пензенской области, Спасский район.
18 июня очередной прием граждан в Регион-центре редакции газеты провел замглавы администрации Спасского района В.Ю. Краснов.
И на этот раз не обошлось без повторных обращений граждан. Проживающие на ул. Володарского напомнили о неработающей водоразборной колонке возле дома №10. Звонившие жаловались, что им негде больше брать воду, так как к дому водопровод не подведен. Не менее злободневной была и тема следующего обращения — состояние общественного туалета возле автовокзала. Автовокзал редко когда пустует, люди приезжают и уезжают, встречают или провожают друг друга, ждут свой рейс. И наличие соответствующих гигиенических мест — это не просто чья-то блажь, а естественная необходимость. Женщина говорила с возмущением и оно вполне оправданно. Ближайший туалет есть рядом на рыночной площади, но он платный и работает только в базарные дни, то есть в воскресенье и вторник. Замглавы согласился с доводами и тут же обговорил вопрос с компетентными лицами.
В.С. Поколявин с ул. Южная тоже возмущался, что продвижения в решении его вопросов так и не наметилось. Администрацией города до сих пор не признано незаконным присвоение другому предприятию практически такого же адреса, как и у его торговой точки - Ленина, 49 «а», разница лишь в одном — во втором случае в адресе заглавная буква «А». Для обращения в суд, как рекомендуют и мэрия, и прокуратура, у заявителя недостаточно документов, да и почему этим должен заниматься именно он? По мнению гражданина, кто ошибся, тот и обязан исправлять ситуацию. Обустройство обочины ФАД М5 возле его торговой точки тоже должна контролировать администрация города. Не согласен он и с тем, что ограждение соседствующего рядом с ООО «Стрела» магазина установлено без согласования с ним, а оно мешает въезду на его территорию. Кроме того, так и не был проведен ремонт участка дороги на ул. Советская и разбитого поворота на Южной, около первого дома.
Два обращения касались спиливания аварийных деревьев на ул. Советская и ул. Олимпийская, 33.
Жительница ул. Театральная пришла с жалобой на плохой напор воды и ее качество. В доказательство даже принесла ведро с набранной из крана водой. Как выяснилось, набрала она ее еще в пятницу, 15 июня, когда рабочие МУП «ПрофКомСервис» ликвидировали крупный прорыв центрального водопровода, произошедший в районе ул. Володарского. Валерий Юрьевич объяснил, что ремонт проводился ночью, чтобы к утру восстановить водоснабжение. Проверить напор в квартире заявительницы он направил директора МУП «ПрофКомСервис» С.В. Атякшева. Как пояснил Сергей Викторович, на момент его посещения вода была. Он пообщался с другими жильцами двухэтажки и они подтвердили, что в летний период вода частенько течет плохо. По его мнению, все дело в устаревшей водопроводной разводке труб по дому, которые от времени проржавели и их проходимость ухудшилась. Непосредственно подвод к дому менялся.
Из Липягов жаловались по поводу неработающего телефона. Представитель ПАО «Ростелеком» А.А. Карпов сообщил, что после обеда был организован выезд бригады для выявления повреждения. Там требуются дополнительный измерительный прибор и соответствующий специалист. Предварительно выезд намечен на 23 июня. Жители ул. Южная ругались, что телефонисты не реагируют на их заявки на ремонт телефонной связи. На что Артем Алексеевич пояснил: «Сроки устранения повреждения задерживаются в связи с большим количеством повреждений в районе».
Координатор Регион-центра  Елена СЕДОВА.

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости