2018-й в масштабе района

06 января 2019, 21:26
Просмотров: 446
2018-й в масштабе района
06 января 2019 г., РИА Пензенской области.

06.01.2018 РИА Пензенской области, Спасский район.

5 февраля в администрации Спасского района прошло вручение сертификатов, дающих право на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка.

Сертификаты на сумму 328 тысяч рублей получили шесть семей: Духленковы, Топилины, Дергуновы, Есины из Спасска, Забродины и Юрбачевы из Дубровок.

В марте на вооружение пожарной спасательной части №20 поступил автомобиль первой помощи — АПП-0,5-0,2.

18 марта, в престольный праздник, в Спасске произошло знаковое событие - освящение и поднятие Креста на купол храма иконы Божией Матери «Воспитание». Праздничную службу и чин освящения Креста совершил епископ Сердобский и Спасский Митрофан в сослужении настоятеля храма иерея Иоанна Голованова.

23 марта в РДК прошло массовое мероприятие – принятие учащихся школ района в ряды ЮНАРМИИ.

Клятву юнармейцев приняли начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Пензенской области В.Л. Старшев и начальник муниципального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Н.С. Патеева. Вслед за юнармейцем Дмитрием Ерошкиным ее торжественно произнесли 158 школьников.

5 мая в Спасском  районе прошла XX областная легкоатлетическая  эстафета на призы губернатора Пензенской области, где наша сборная заняла 1 место.

На м итинге в честь 9 мая второй том книги «Спасский (Беднодемьяновский) Бессмертный полк» презентовал редактор и составитель В.И. Ползунов. Также он сообщил, что готовится третий том и его выпуск, по традиции, намечен на следующую годовщину Победы.

В конце мая в Спасске возле двухэтажек на ул. Коробкова в рамках исполнения наказов избирателей установлена детская площадка.

С этой просьбой горожане обращались к депутату Законодательного собрания Пензенской области Владимиру Васильевичу Вдонину. Примечательно, что он исполнил ее при активном содействии городской администрации в канун праздника - Международного дня защиты детей.

В городе это девятая по счету площадка.

В июне началась реконструкция дороги «Рузаново - Баранчеевка». Возможность дорогостоящего ремонта появилась во многом благодаря заслугам КХ «Родник», осуществляющего сельскохозяйственную деятельность на территории Рузановского сельсовета.

Приемка дорожного полотна состоялась 14 сентября.

6 июля спассцы отмечали юбилей родного района.

Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, прошло в районном библиотечно-культурном центре.

 Почетных гостей праздника - заместителя начальника Департамента государственного имущества Пензенской области Д.А. Бусова, депутата Законодательного собрания Пензенской области В.В. Вдонина, заместителя председателя Собрания представителей Спасского района А.В. Скородумова и члена Пензенской областной организации Союза писателей России Н.Ф. Богдашкину встретил глава администрации Спасского района Ю.Б. Ахрамеев.

13 июля, согласно решению Собрания представителей города Спасска, в БКЦ прошло торжественное присвоение звания «Почетный гражданин города Спасска» пяти нашим землякам. Каждый из них внес свою лепту в развитие и процветание родного края.

Ряды почетных граждан города пополнили ветеран труда Зинаида Васильевна Ларина, ветеран труда, сотрудник музея народного творчества Валентина Владимировна Сидорина, индивидуальный предприниматель Александр Михайлович Свищев, ветеран педагогического труда Галина Алексеевна Синчугова и ветеран Великой Отечественной войны Петр Васильевич Беглов посмертно.

22 ноября в Спасском районе состоялось открытие новой площадки подращивания индейки группы компаний «Дамате», построенной в рамках реализации проекта по расширению производственных мощностей до 155 тысяч тонн индейки в убойном весе в год. На открытии присутствовал губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев.

27 ноября на территории городского парка завершились работы по капитальному ремонту водонапорной башни. Ремонт шел в рамках основного мероприятия «Чистая вода» подпрограммы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области» государственной программы Пензенской области «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области на 2014-2020 годы».

15 декабря 100 лет исполнилось районной газете «Вестник». И это одно из самых главных событий уходящего года для нас - сотрудников редакции.

Мы долго шли к юбилею и были бесконечно рады всем поздравлениям в адрес «районки».
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости