Спасская делегация приняла участие в VIII Всероссийском сельском сабантуе, который проходил 22 июля в Средней Елюзани Городищенского района.

24 июля 2017, 16:00
Просмотров: 497
Спасская делегация приняла участие в VIII Всероссийском сельском сабантуе, который проходил 22 июля в Средней Елюзани Городищенского района.
24 июля 2017 г., РИА Пензенской области.
24.07.2017, РИА Пензенской области, Спасский район. Гостями национального праздника плуга стали десятки тысяч людей из 35 регионов страны. Спасский район представляло село Татарский Шелдаис. Перед началом праздника губернатор Иван Белозерцев и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов осмотрели экспозиции Сабантуя – подворья, презентующие Кукморский район Татарстана и 13 районов Пензенской области, включая Спасский.

Почетных гостей спассцы встретили русским хлебом-солью, мордовским напитком позой и татарской песней, именно такие народности мирно соседствуют в Спасском районе. Среди представленной продукции и ремесел особый интерес гостей вызвала «Абашевская игрушка» и специально испеченный к Сабантую «Спасский пряник». В работе творческой площадки активное участие приняли Рушания Маметова, Венера и Ринат Канчеровы, Альбина Терентьева, Ринат Юлгушев, Кадрия Тенчурина, Татьяна Ключникова, ансамбли «Золотой огонек» и «Россияне», детский танцевальный коллектив «Радуга».

Спортсмены Спасского района соревновались в подъеме гири, покорении столба, борьбе «корэш», армреслинге, где абсолютной победительницей стала Анастасия Савинкина.

гири.jpg

В ходе праздника прошло награждение лучших тружеников и активистов общественной жизни. Почетной грамотой губернатора Пензенской области награждена ветеран педагогического труда Марьям Арифуловна Утемишева.

губер с презиком.jpgспасская деревня.jpg

Елена Седова

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости