С праздником, студенты и Татьяны!

25 января 2018, 13:03
Просмотров: 319
С праздником, студенты и Татьяны!
25 января 2018 г., РИА Пензенской области.
25.01.2018 РИА Пензенской обалсти, Спасский район.
Сегодня  мы отмечаем День российского студенчества или, как еще называют его в народе – Татьянин день.
По традиции в этот день поздравления принимают студенты и все, кто когда-либо имел отношение к студенческому братству, а также девушки и женщины, носящие имя Татьяна.
В нашем районе самое большое сообщество студентов, конечно же, в Спасском колледже профессиональных технологий и бизнеса, где учатся способные, талантливые, разносторонние ребята.
Мероприятие, посвященное Дню студента, ребята и их педагоги организовали накануне праздника. 24 января в концертном зале РДК для учащихся колледжа был проведен небольшой концерт, ключевым моментом которого стало награждение студентов, показавших себя только с лучших сторон как в учебе, так и общественной жизни.
Ведущая Кристина Морщинкина, сама в прошлом студентка этого учебного заведения, представила публике видеопоздравление от директора В.И. Никирина, его замов А.В. Агафонкина, С.Н. Рожкова и преподавателей колледжа. К ним присоединились руководители и представители служб и организаций района.
Все поздравляющие сошлись во мнении, что студенческие годы – самые лучшие, они полны энергии, стремлений, впечатлений. Именно в этом возрасте чаще всего случается первая любовь и заводится самая крепкая дружба. Взрослые, состоявшиеся люди желали нынешним студентам успешной учебы и самореализации, но, вместе с этим, не забывать веселиться и наслаждаться жизнью, пока она еще легка и беззаботна.
В колледже много традиций и одна из них - ежегодно подводить итоги календарного года, выбирая лучших студентов по различным интересным номинациям. Эти ребята – гордость учреждения, без них не обходится ни одно мероприятие, они всегда на позитиве и готовы не только показать себя с лучшей стороны, но и прийти на помощь в трудную минуту.
Миссию вручения наградных листов взяла на себя замдиректора по воспитательной работе Ольга Одинцова. Среди номинаций – «Самый ответственный», «Самый активный», «Самый вежливый», «Самый трудолюбивый», «Самый спортивный», «Самый талантливый» и т.д.
Кроме того, почетные грамоты получили победители прошедших недавно соревнований по стрельбе из пневматической винтовки: студент 331 группы Марков Дмитрий - 1 место, студент 331 группы Солкин Денис - 2 место и студентка 531 группы Гагина Диана – 3 место.
Отдельные поздравления получили студентки-Татьяны, а их на сегодняшний день в колледже шестнадцать, и Татьяны-преподаватели. Последним тут же в зале были вручены симпатичные поздравительные открытки в стиле хенд-мейд.
Апогеем праздника стал выбор самого крутого студента. В результате непростого выбора титул «Студент года» получил отличник, активист, участник областных и всероссийских конкурсов, председатель студенческого совета общежития, участник Всероссийского фестиваля добровольцев, которому, как выразилась ведущая, лично посчастливилось увидеться с президентом Российской Федерации, Андрей Ибрагимов (441 группа). «Открытый и честный, добрый и бескорыстный, красавец и наш любимый юморист, без которого не обходится ни одна студенческая «заваруха» в хорошем смысле этого слова, студент, на которого может равняться каждый» - такие эпитеты звучали в адрес Андрея, который довольно скромно принял нагрудный знак, подтверждающий высокий статус.
Ну и, конечно, не обошлось без танцевальных, вокальных, поэтических номеров, юмористических сценок. Этим же вечером для главных виновников торжества – студентов – прошла праздничная дискотека.


НА ФОТО:
В числе остальных преподавателей поздравительную открытку от студентов получила и Татьяна Михайловна Павлова.
В свое время она окончила ПГПИ им. Белинского, получила специальность учителя математики и физики. Работала в средней школе №2, с августа 2006 года преподаватель математических дисциплин в Спасском колледже профессиональных технологий и бизнеса. Имеет классное руководство и  высшую квалификационную категорию.
Общий педагогический стаж Татьяны Михайловны - 33 года.
За время работы в колледже неоднократно награждалась. В 2002 году получила Почетную грамоту Министерства образования РФ. 

Елена Мальцева

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости