Вновь начала свою работу выездная приемная специалистов служб Спасского района.

11 ноября 2016, 14:28
Просмотров: 262
Вновь начала свою работу выездная приемная специалистов служб Спасского района.
11 ноября 2016 г., РИА Пензенской области.
11.11.2016г, РИА Пензенской области, Спасский район.Первым селом, куда под руководством замглавы администрации Спасского района В.П. Топилина направились представители районных служб, стало Устье.

Перед сельчанами о работе за 10 месяцев отчитался глава Устьинского сельсовета В.А. Атякшев. Среди основных достижений Владимир Александрович назвал завершение процедуры передачи объекта газопровода низкого давления из собственности муниципалитета в областную. И теперь сеть газопровода по селу протяженностью 6936 м официально числится на балансе региона. Кроме того, в этом году администрации удалось закончить оформление в собственность двухэтажного здания бывшего детсада, что позволит в будущем распоряжаться данной недвижимостью на законных основаниях.

В этом году на территории муниципалитета (во дворе школы и детсада) была оборудована детская площадка, элементы которой поступили в сельсовет в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Пензенской области на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» областной госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014–2020 годы». Глава местной администрации поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке площадки и монтаже объектов. К положительным моментам он отнес и начало ремонта участка на межпоселковой дороге до г. Спасска, о чем неоднократно просили устьинцы.

В числе проблемных оказался вопрос деятельности учреждения культуры на селе. Дело в том, что работать в этой сфере никто из сельчан не хочет, а потому две должности – библиотекаря и менеджера по культурно-массовому досугу до сих пор вакантны. Для осуществления книгообмена дважды в неделю приезжают библиотекари с райцентра. Жительница села Т.В. Бринюшина, высказываясь на эту тему, призвала всех собравшихся повлиять на ситуацию, потому как сельский Дом культуры не должен простаивать.
В частном порядке к специалистам обратились около десяти человек. Большинство из них интересовались вопросами, касающимися земельных участков, их оформления, межевания и т.д. Также были обращения к представителям МФЦ, соцзащиты, ПФР.

Ветеран труда, активистка В.И. Дунаева озвучила вопрос, носящий общественный характер. «Вот уже вторую неделю подряд в Устье не ходит автобус», - жаловалась она. В.П. Топилин обещал выяснить причину и оказать содействие в принятии мер.

Заботясь о внешнем облике родного села, Е.И. Бринюшин предложил депутатам и работникам администрации активизировать работу по благоустройству пустующих домовладений. И в первую очередь привлекать к этому их владельцев, которые запускают территории своих домов.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости