Да будет свет на пути к храму

21 октября 2016, 15:44
Просмотров: 254
Да будет свет на пути к храму
21 октября 2016 г., РИА Пензенской области.
18.10.2016г., РИА Пензенской области, Спасский район.17 октября очередной прием граждан в Регион-центре редакции газеты «Вестник» провел глава администрации г. Спасска Н.В. Ломонов.

Бытовые проблемы любого населенного пункта, так же, как в личном домашнем хозяйстве, никогда не перемежаются. Все как в доме - то лампочка перегорит, то кран потечет... На смену решенным вопросам появляются другие. Не успел Николай Васильевич сообщить о тех обращениях, которые он решил, в частности о том, что спилены деревья по ул. Садовая у дома Р.Т. Квардаковой и отремонтирован подвесной мост, как посыпались новые.

Жительница с ул. Октября пришла с просьбой перенести ввод общедомовой электропроводки в другое место в связи с тем, что она планирует оборудовать в квартире индивидуальное отопление. Кроме того, там требуется спилить разросшиеся деревья, которые задевают электропровода. Решать этот вопрос Н.В. Ломонов будет совместно с работниками РЭС.

Другая обратившаяся на прием просила убрать или начать вывозить мусор из контейнера, который устанавливали к выборам на ул. Совхозная, возле помещения, где размещался один из избирательных участков. Мэр подтвердил, что оборудовать площадку для сбора ТБО там не планировалось, контейнер уберут и скопившийся вокруг мусор тоже.

Далее позвонила жительница города, которая обращалась от имени пожилых людей — прихожан собора Вознесения Господня. Она просила наладить освещение на одном из участков дороги по Красному проспекту, где люди с ул. Олимпийская ходят в церковь. «Ямки там подсыпали, это хорошо, - сказала пенсионерка, - для безопасности пешеходов неплохо бы и фонарь повесить».

Мэр с пониманием отнесся к просьбе и обещал помочь. Он также взял на контроль и другое обращение от жителей ул. Интернациональная, касающееся уличного освещения. Гражданин объяснил, что фонарь там есть, но горит вполнакала.

Николай Васильевич не оставил без внимания и обращение, не относящееся к его компетенции. Женщину с ул. Южная волновал вопрос льготного обеспечения инвалида первой группы средствами гигиены - абсорбирующим бельем. Николай Васильевич созвонился с главврачом Спасского филиала И.А. Курдюковой. Ирина Анатольевна заверила, что направит по адресу участкового врача.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости