В целом в Спасском районе к учебному году готовы

16 августа 2017, 13:56
Просмотров: 295
В целом в Спасском районе к учебному году готовы
16 августа 2017 г., РИА Пензенской области.
16.08.2017, РИА Пензенской области, Спасский район. В соответствии с постановлением администрации Спасского района с 1 по 4 августа прошла проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году.

Межведомственная комиссия в составе представителей администрации Спасского района, отдела образования, МЧС, Ое МВД России по Спасскому району, Роспотребнадзора проверила 13 общеобразовательных учреждений, 4 дошкольных и одно учреждение дополнительного образования.
В ходе проверки оценивалось санитарное состояние помещений и территорий  образовательных учреждений, функционирование систем тепло и водоснабжения, готовность к работе в новом учебном году пищеблоков, спортивных залов, состояние защищенности школ и детских садов.
В рамках подготовки к новому 2017-2018 учебному году и отопительному сезону в образовательных организациях была проведена большая работа по сохранности зданий и помещений и проведению текущего и косметического ремонта. Был проведен текущий ремонт учебных классов и кабинетов, коридоров, пищеблоков, санитарно-бытовых помещений, профилактический осмотр электрооборудования, замер сопротивления изоляции электропроводов осветительных сетей и контуров заземления, опрессовка отопительных систем, дератизация. Также проведены лабораторные исследования питьевой воды, застрахованы котельные, все организации обеспечены первичными средствами пожаротушения.
Наиболее масштабные ремонтные работы проведены в средней школе № 1 г. Спасска. Здесь проведен капитальный ремонт кровли над крылом начальных классов, замены оконные блоки. Ремонт завершен в соответствии с установленным сроком - 25 июля, замечаний к качеству работ не выявлено.
В основной школе с. Липлейка проведен ремонт лестничных маршей, а в средней школе с. Дубровки отремонтированы кровля и здание котельной.
В ходе приемки учреждений комиссия сделала вывод, что все школы, детские сады и Дом творчества Спасского района полностью готовы распахнуть свои двери для обучающихся в 2017-2018 учебном году.
На сегодняшний день комиссией не принято только одно учреждение - средняя школа № 1 г. Спасска, так как после окончания капитального ремонта здесь продолжается текущий ремонт. По завершении работ СОШ № 1 г. Спасска также будет принята комиссией.

Елена Мякинина

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости