У Дубровских школьников новый спортзал

13 сентября 2016, 15:36
Просмотров: 400
У Дубровских школьников новый спортзал
13 сентября 2016 г., РИА Пензенской области.
12.09.2016, РИА Пензенской области, Спасский район.
10 сентября в с. Дубровки прошло еще одно значимое мероприятие – открытие нового спортивного зала в местной средней школе. Напомним, что ремонт объекта проходил в рамках федеральной программы по созданию  в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом.

Открытие состоялось в 11.00, но с самого утра в школе стояла суета – ученики и педагоги репетировали, техперсонал старательно поддерживал чистоту и порядок. На открытие приехали представители районной и Дубровской сельской администраций, отдела образования, директора учебных заведений района, пришли жители села. Главным гостем праздника стал наш земляк, депутат Законодательного собрания Пензенской области, член фракции «Единая Россия», ректор ПГУ А.Д. Гуляков.

Открыли торжество те, ради кого, собственно, все и затевалось – дети. Зажигательным танцем они приветствовали собравшихся, задав самый позитивный тон всему происходящему. Ребята в шортах и футболках продемонстрировали залу спортивные трофеи школы – кубки и награды за победы в различных состязаниях.
 Далее с приветственным словом выступила директор школы Н.Н. Малькова.

Она поблагодарила всех, кто приложил свои усилия для достижения цели, в особенности районную администрацию в лице Ю.Б. Ахрамеева и отдел образования в лице И.А. Шадчневой, ведь отремонтированный спортзал – как новая веха в истории школы и дополнительный стимул для движения к успеху.
Поздравляя всех дубровцев с обновлением спортзала, глава администрации Спасского района Ю.Б. Ахрамеев, напомнил, что совсем недавно в селе открылась и замечательная спортплощадка:
- Таких спортобъектов на весь регион было выделено всего десять. И один из них – у вас, в Дубровках. Теперь еще и новый спортивный зал для полноценных занятий спортом.
Пользуясь случаем, Юрий Борисович сделал школе подарок – набор хулахупов и дартс.

А.Д. Гуляков тоже преподнес подарок – мячи для нового спортзала. Он поздравил всех собравшихся с событием и пожелал дубровским ребятишкам покорять новые спортивные вершины не только на районном, но и областном, всероссийском уровнях.

- Все в ваших руках, я верю, что в будущем вы вполне можете стать новыми олимпийскими чемпионами! - сказал Александр Дмитриевич.
Он подчеркнул потенциал уроженцев сурского края, напомнив об успехах пензенских спортсменов на недавней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро – 7 медалей (2 золота, 3 серебра, 2 бронзы) в копилку сборной России принесли именно они.

Глава района, председатель местного отделения ВПП «Единая Россия», директор Спасского колледжа профессиональных технологий и бизнеса В.И. Никирин, в свою очередь, не ограничиваясь поздравлениями, отметил благодарностями подрядчиков из ООО «НикСтрой», качественно и в срок выполнивших работы по капремонту спортзала: директора А.С. Федорова, прораба Ф.И. Пизаеву и мастера В.Т. Филимонова.

Важность события подчеркнул и приглашенный на праздник директор ООО «Дубровский элеватор» А.И. Кулагин, который, как и остальные, уверен, что первое, к чему мы должны стремиться – здоровое, сильное новое поколение.

Слова благодарности за ремонт спортзала от лица родителей выразила жительница Дубровок Е.Ю. Чудина, от школьников – ученики 7 класса Дима Шестеркин и Катя Кулагина.
В заключение все ученики Дубровской СОШ принесли импровизированную клятву. Они обещали, что старания всех причастных к ремонту их спортзала не останутся напрасными, а дубровские спортсмены еще не раз порадуют всех своими удачными выступлениями.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости