Сегодня в г. Спасске отмечаем относительно новый праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября 2017, 10:55
Просмотров: 414
Сегодня в г. Спасске отмечаем относительно новый праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников
27 сентября 2017 г., РИА Пензенской области.
27.09.2017, РИА Пензенской области, Спасский район. Основная идея Дня воспитателя и дошкольного работника -обратить внимание на наши детские сады и другие дошкольные учреждения, на проблемы, связанные с этим трудоемким процессом - воспитанием чужого ребенка. В этот день для виновников торжества проходят праздничные мероприятия, на которых мы поздравляем педагогов, воспитателей, методистов и вспомогательный персонал детских садов и безгранично благодарим за их нелегкий, но такой важный труд.

В Спасском районе функционируют два городских детских сада и филиалы в Липлейке и Устьях. С уверенностью можно сказать, что во всех этих дошкольных учреждениях работают люди, которые действительно любят детей и умеют находить с ними общий язык. Они знают, как заинтересовать ребенка, способствовать развитию его многочисленных талантов и способностей. Каждому родителю приятно, что за его чадом присматривают заботливые и профессиональные воспитатели.

К таким по праву можно отнести молодого представителя этой профессии - Марину Викторовну Коробкову. Она окончила Пензенский государственный педагогический колледж по специальности «Дошкольное воспитание» и 7 лет работает воспитателем в городском детском саду №1, общий педагогический стаж 11 лет.
 
Решение стать воспитателем было для Марины логичным. Во-первых, ее всегда тянуло к детям, во-вторых, это уже почти трудовая династия. Мама Марины, Надежда Павловна Тимошина - воспитатель со стажем. Она трудится в том же детсаду уже почти 40 лет. Видя перед глазами такой пример, наша героиня только укрепилась в своем желании воспитывать и отдавать часть своей любви другим деткам. Сейчас она нисколько не жалеет, что работает в детском садике. В ее группе 30 детей в возрасте от пяти до шести лет. Хотя это и старшая группа, ответственности нисколько не меньше, чем с малышами. Но когда видишь, как они растут, развиваются на твоих глазах благодаря твоим усилиям и заботе, понимаешь, что все не напрасно.
- Приходя к маме на работу, я попадала в настоящий муравейник, где каждый, от мала до велика, куда-то спешил и чем-то был занят. Десятки пар глаз наблюдали за ней, десятки пар ушей ловили каждое ее слово. И еще тогда я задавала себе один и тот же вопрос: как она, оказываясь в различных ситуациях, умела управлять не только своим характером, но и настроением? - вот так вспоминает Марина свои визиты в детсад.

 Сейчас она уверена: педагог - это созидатель и творец, которому открыт ларец с главным сокровищем - детскими сердцами, которые ждут тепла, доброго слова, новых знаний и всегда готовы отвечать взаимностью. Шагая по жизни за руку с детьми, невозможно забыть такие понятия, как смех и улыбка, доброта и невинность. Рецепт профессионального успеха воспитателя, по мнению Марины - искренность, справедливость и  профессионализм.

Именно на воспитателях во многом лежит ответственность за формирование личности детей. Воспитатели помогают дошкольникам познавать окружающий мир, учиться первым навыкам рисования, лепки, чтения и т.д., уделяя большое внимание внутреннему миру каждого ребенка.
Кроме работы, у Марины крепкая и дружная семья. Дома ее всегда ждут муж Вячеслав и двое прекрасных дочек - Алина и Леночка. Алина перешла в 5 класс, а младшей 3 годика, она посещает садик.

В преддверии профессионального праздника Марина попросила поздравить от своего имени всех воспитателей и педагогов и от всей души пожелать им счастья, здоровья, благополучия, послушных детей и благодарных родителей. Что мы с удовольствием и делаем!

Елена Мякинина

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости