Праздник вторых мам

28 сентября 2016, 16:03
Просмотров: 282
Праздник вторых мам
28 сентября 2016 г., РИА Пензенской области.
28.09.2016г., РИА Пензенской области, Спасский район. В этом году число традиционных районных праздников пополнился еще одним. 27 сентября впервые в нашем районе и по всей России чествовали работников дошкольного образования.

В зале РДК в этот день собрались не только виновники торжества, но и воспитанники детсадов, их родители, ветераны дошкольного образования. Одним из первых собравшихся в зале поздравил замглавы администрации Спасского района А.В. Агафонкин. Выступая, он вспомнил и свои детсадовские годы, и воспитателей, с удовлетворением отметив при этом, насколько вырос уровень материально-технической базы дошкольных учреждений. Поблагодарил за участие в этом родителей, неравнодушных предпринимателей и, конечно же, самих работников сферы, которые изо дня в день прилагают все усилия, чтобы наши детки воспитывались в комфортных условиях.

- Ваша профессия требует особых качеств, педагогического таланта, чуткости, такта и доброты... Благодаря вам ребята получают первые знания об окружающем мире, учатся себя вести в коллективе, занимаются спортом и творчеством, приобретают необходимые навыки, готовятся к школе, - подчеркнул замглавы. Пожелав здоровья, успехов в работе, он вручил почетные грамоты и благодарности лучшим представителям дошкольного образования. Почетными грамотами Собрания представителей Спасского района награждены В.В. Горлова, воспитатель детсада №1 г. Спасска и В.В. Рогожкина, воспитатель Липлейского филиала. За многолетний добросовестный труд, профессионализм, большой вклад в развитие муниципальной системы образования и в связи с празднованием Дня воспитателя и дошкольного работника грамоты администрации Спасского района были вручены педагогу-логопеду О.В. Арехиной, воспитателям детсадов №1 и №2 З.Д. Дунилиной, Н.В. Катышовой, Е.Н. Мосиной, Т.А. Крайновой, Н.П. Тимошиной. Благодарности районной администрации удостоилась ИП И.А.Ножкина.

Поздравления прозвучали также от начальника отдела образования администрации Спасского района И.А. Шадчневой, которая отметила особую роль дошкольного образования в становлении личности. Под аплодисменты зала она вручила почетные грамоты А.О. Герцен, Н.Б. Корниловой, Н.В. Пантелеевой, В.И. Пиманкиной, Л.Д. Липиной и Л.А. Люкшиной.

Очень трогательным получилось выступление воспитателя с 40-летним стажем В.В. Горловой, которая посвятила своей любимой работе стихотворение. Добрые пожелания высказала бывший директор детсада №2 Р.И. Дунаева.

А между выступлениями зрителей радовали самые юные артисты - воспитанники детсадов района. В ярких костюмчиках ребятки пели, танцевали, а их родители и воспитатели с замиранием сердца следили за каждым их движением. Ради таких моментов и стоит изо дня в день, порой забывая про усталость, идти на работу, высказалась одна из работниц дошкольного образования.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости