Годы множатся, а школа не стареет!

21 октября 2016, 15:31
Просмотров: 415
Годы множатся, а школа не стареет!
21 октября 2016 г., РИА Пензенской области.
19.10.2016г., РИА Пензенской область, Спасский район. Этот праздник с уверенностью могут считать своим ее нынешние ученики, выпускники, ветераны педагогического труда и, конечно же, весь коллектив работников школы, словом, те, кому она стала родной.

День рождения - это подарки, поздравления, воспоминания о значимых моментах. И было все!
На правах хозяйки праздника всех собравшихся поприветствовала директор школы и выпускница 1989 года О.А. Денисова. Со знаменательной датой виновников торжества поздравил Ю.Б. Ахрамеев. Он же первым вручил подарок и почетные грамоты  лучшим педагогам.

 Как всегда душевно выступил А.Д. Гуляков. Он отметил высокий профессионализм коллектива, который готовит сильных выпускников. «Для меня первая школа во всех смыслах первая и пусть всегда так будет», - подытожил он.

Минутой молчания почтили педагогов, учеников - всех, кого уже нет в живых.

Далее к поздравлениям и добрым пожеланиям присоединились Н.С. Патеева, И.А. Шадчнева, которые, в свою очередь, тоже вручили почетные грамоты лучшим членам педколлектива.
Выступления сменялись музыкальными поздравлениями. Зрители тепло приняли творческий подарок от В.М. Горбунова и С.М. Фомина - песню «Посвящение школе», которую исполнила вокальная группа школьниц. Выпускники разных лет с удовольствием вновь выступили на школьной сцене: Валентина Косыренкова - выпускница 1961 года, Геннадий Васильев - выпускник 1965 года, Надежда Макарова - выпускница 1975 года, Фимушкина Елена - 1996 г., Ирина  Терентьева - выпускница 2002 года, Наталья Казеева - 2001 г. и другие. Своими талантами радовали и ученики сегодняшних лет. Ребята готовились едва ли не за месяц до мероприятия, и, надо сказать, это чувствовалось: выступления были просто фантастическими! Песни, танцы, стихи – все на высшем уровне!

Но самым запоминающимся моментом, по отзывам участников торжества, стала песня представительницы одного из самых ранних выпусков - 1951 года - Лидии Васильевны Шеффер, которая не пропустила ни одного юбилея, начиная со 100-летия школы.

- Моя история тесно связана с первой школой, - рассказала она. - Папа, Василий Петрович Максимов, проработал в ней около 30 лет завхозом, вместе с директором В.А. Шпагиным руководили строительством нового здания. Здесь учились старшие брат и сестра, а в 1941 году и я  пришла в первый класс. После окончания Московского института вернулась в Беднодемьяновск и устроилась учителем истории в родную школу. Проработала 25 лет, а мой муж, Василий Сергеевич, около 30 лет - физкультуру преподавал. Здесь же учились дочери Ирина и Наташа... Я горжусь своей школой, замечательным коллективом, который дает достойное образование и воспитание, недаром так много выпускников нашли свое место в современном мире.

Она с восхищением призналась, что празднование 135-летия прошло на высшем уровне, все как по нотам, тепло, душевно и в то же время торжественно, и просила передать слова благодарности всем организаторам.

Уверена, к ее словам присоединились все участники праздника. С днем рождения, школа!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости