В селе Тешнярь Сосновоборского района состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе

10 августа 2018, 08:57
Просмотров: 353
В селе Тешнярь Сосновоборского района состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе
10 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Члены клуба любителей скандинавской ходьбы «Путь к здоровью» провели мастер-класс по скандинавской ходьбе «Со здоровьем по пути», для жителей с. Тешнярь в здании МБУ «Тешнярьское БДЦ».
10.08.2018, РИА Пензенской области, Сосновоборский район.

Члены клуба любителей скандинавской ходьбы «Путь к здоровью» провели мастер-класс по скандинавской ходьбе «Со здоровьем по пути», для жителей с. Тешнярь в здании МБУ «Тешнярьское БДЦ». 

Этот вид физической активности напоминает обычные пешие прогулки, во время которых включаются в работу мышцы, которые в обычной жизни используются не так часто. В этом ее преимущество и перед обычными пешими прогулками. Регулярные тренировки улучшают состояние сердечно-сосудистой системы, легких и даже суставов, укрепляют иммунитет.

«Скандинавцы» ставили несколько задач: повысить осведомленность пенсионеров о доступном и эффективном виде физической активности, обучить их правильной технике ходьбы и пропагандировать здоровый образ жизни.

На теоретическом занятии собравшиеся узнали об истории возникновения и преимуществах скандинавской ходьбы, как правильно ходить скандинавской ходьбой и с чего начинать и как заканчивать каждое занятие, какое снаряжение необходимо для скандинавской ходьбы и как правильно выбрать палки.

Каждый участник рассказал, какие заболевания имелись до занятия скандинавской ходьбой и как чувствует себя на сегодняшний день.

Также было рассказано, как организовывался клуб, сколько человек находилось у истоков и что из себя он представляет сейчас. В какие дни и часы проходят занятия, а также об участии в культурных и спортивно-массовых мероприятиях, фестивалях, о посещениях музеев и экскурсий. В перерывах, между выступлениями, с особым умилением, присутствующие слушали активиста клуба Ульянова Ивана Афанасьевича, который читал стихи собственного сочинения.

В завершении заведующая надомного обслуживания, поблагодарила за участие в мероприятии и предложила организовать свой клуб любителей скандинавской ходьбы на базе МБУ «Тешнярьское БДЦ».

Присутствующие (всего 41 человек, из них 13 членов клуба «Путь к здоровью») получили огромное удовольствие не только от встречи, но и от общения и совместного времяпрепровождения. На память сделано совместное фото.
Все участники мастер-класса получили памятки о скандинавской ходьбе.

















Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости