Сосновоборцы, гордитесь тем, что служите России

13 октября 2017, 10:09
Просмотров: 267
Сосновоборцы, гордитесь тем, что служите России
13 октября 2017 г., РИА Пензенской области. Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу осенью 2017 года, который пройдет с 1 октября по 31 декабря 2017 года. На военную службу в этот период отправятся 134000 молодых ребят, в том числе и из Сосновоборского района.
13.10.2017, РИА Пензенской области, Сосновоборский район.

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу осенью 2017 года, который пройдет с 1 октября по 31 декабря 2017 года. На военную службу в этот период отправятся 134000 молодых ребят, в том числе и из Сосновоборского района.

В связи с началом призывного сезона и в рамках военно-патриотической работы, а также в целях повышения престижа воинской службы в глазах современной молодежи в ДК «Текстильщик» прошел районный День призывника. На мероприятие были приглашены ребята - призывники 2017 года, родители и учащиеся основной школы.

С напутственным словом к будущим военнослужащим обратился начальник отделения подготовки и проведения призыва Николай Мизюрин, который отметил, что сосновоборские призывники отличаются своей серьезностью, ответственностью и верной службой.

Глава администрации Сосновоборского района Владимир Едалов в своем обращении напутствовал ребят на то, чтобы служба для них стала этапом большого взлета во взрослую жизнь. «Служите достойно, чтобы Сосновоборский район гордился вашими успехами, вашими заслугами. И чтобы вашим родителям приходили только слова благодарности от командиров», – обратился Владимир Федорович к призывникам.

Также с напутствиями к призывникам обратились главы поселений и родители.

Особенно тронули слова главы администрации Индерского сельсовета, который  сказал простые слова: «Пишите письма, а не СМС, чтобы ваша мама вышла на улицу и, прижимая конвертик к груди, сказала, сын прислал письмо, и прочтет его родным, соседям, вашим друзьям», – отметил Рафаэль  Касимович.

Чтобы не было грустно от мыслей о скором расставании с родными, для призывников звучали музыкальные номера, а ведущая приготовили для них небольшую викторину.
А в заключение хочется сказать, что ребят из армии ждут не только родители, но и все село, весь район. Потому что каждый знает, что они защищают свою Родину, своих родных и близких, свою страну.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости