Сосновоборские школьники узнали, кто может стать предпринимателем

21 ноября 2016, 09:31
Просмотров: 256
Сосновоборские школьники узнали, кто может стать предпринимателем
21 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. В образовательных учреждениях Сосновоборского района прошла Неделя предпринимательства.

21.11.2016, РИА Пензенской области, Сосновоборский район. В образовательных учреждениях Сосновоборского района прошла Неделя предпринимательства.

С 14 по 20 ноября в системе образования Сосновоборского района проходила Неделя предпринимательства в рамках международной акции «Всемирная неделя предпринимательства».

Во всех школах района прошли классные часы, встречи с интересными людьми (предпринимателями), конкурсы рисунков, деловые игры, защита проектов.  

Например, в школе села Вачелай для знакомства с основами предпринимательства учитель ЛюбовьТютина организовала мастер-класс в магазине "Дар" ИП "Потешкина М.В.", где детям рассказали об основах предпринимательства: с чего нужно начинать свой бизнес, какие цели ставить перед собой, как идти к поставленной цели. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы: что нужно знать для того, чтобы стать предпринимателем, с чего нужно начинать свой бизнес, что такое бизнес-план и как его готовить, из чего состоит бизнес, как научиться правильно распределять средства, чтобы получать прибыль и т.д. Мастер-класс прошел в оживленной обстановке и интересной, поучительной беседе.

В общеобразовательной школе им. В.Я. Прошкина села Шугурово  ответственная за внеклассную работу Татьяна Буданова рассказала учащимся о том, с какой целью  и с какого периода проводится ежегодная международная акция «Всемирная Неделя предпринимательства», а с учащимися 10 класса было проведено анкетирование на тему: "Кто может стать предпринимателем?
 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости