Сосновоборская редакция встречает юных гостей

22 июня 2018, 09:30
Просмотров: 373
Сосновоборская редакция встречает юных гостей
22 июня 2018 г., РИА Пензенской области. В редакцию газеты «Трудовой путь» с экскурсией пришли воспитанники пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Алые паруса» основной школы районного поселка. Ребята из четвертого отряда «Локомотив» узнали много интересного об истории появления печатных изданий и создании районной газеты.
22.06.2018, РИА Пензенской области, Сосновоборский район.

В редакцию газеты «Трудовой путь» с экскурсией пришли воспитанники пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Алые паруса» основной школы районного поселка. Ребята из четвертого отряда «Локомотив» узнали много интересного об истории появления печатных изданий и создании районной газеты.

Подарком для юных экскурсантов стал специальный сигнальный номер газеты, где они разместились на первой полосе.

Отметим, что данная экскурсия стала стартовой и положила начало акции «С газетой по жизни», в рамках которой будет организовано несколько десятков профориентационных визитов.

Следует сказать, что программа экскурсии была направлена на информирование школьников о процессе создания печатного издания, а также об истории появления газет в целом.

По словам главного редактора, подрастающее поколение имеет более чем смутное представление об истории СМИ как такового: что такое газета, для чего она нужна и как появилась. Со своей стороны работники редакции решили восполнить этот пробел и в формате наглядных занятий рассказать юным сосновоборцам, как рождается газета.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости