В Шемышейке состоялся районный зимний фестиваль ГТО среди спортивных семей

21 февраля 2020, 11:26
Просмотров: 677
В Шемышейке состоялся районный зимний фестиваль ГТО среди спортивных семей
21 февраля 2020 г., РИА Пензенской области. Взрослые выполняли свои нормативы, дети - свои. Потом баллы складывались, и определялись победители.

- 17 семей соперничали в 5-ти возрастных ступенях в наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, прыжках в длину с места, челночном беге 3х10 м, плавании на 50 м, поднимании туловища из положения лежа на спине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и подтягивании на низкой перекладине, - рассказывает заведующий сектором физкультуры и спорта Святослав Сазанов. – Глава администрации района поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал хорошего настроения и отличной спортивной формы.

Проводить семейные фестивали ГТО важно: они воспитывают детей на примере родителей, укрепляют семью, предоставляют возможность вместе проводить время.

Взрослые выполняли свои нормативы, дети - свои. Потом баллы складывались, и определялись победители.

Группа среди мальчиков 9-10 лет оказалась самой многочисленной. В ней лучшей стала семья Маризовых, второе место – у Рябининых, третье – у Атякшевых.

В соперничестве девочек второй группы того же возраста призовые места заняли Мараевы и Сухаревы соответственно.

Среди мальчиков третьей возрастной группы 11-12 лет отличилась семья Коняшкиных. Вторыми призерами стали Светкины, третий результат - у Киряниных.

Среди девочек 13-15 лет лучший результат - у Зиминых, второе место заняли Лошмановы. В той же возрастной группе среди мальчиков выступала семья Качкуровых. Они и стали победителями.

Семьи Балябиных, Гуриных, Маризовых, Пивцаевых, Миняйкиных и Вяльшиных получили грамоты и медали за участие. По итогам состязаний лучшие семьи примут участие в областном фестивале ГТО среди спортивных семей.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости