В лыжной эстафете на призы главы администрации Шемышейского района приняли участие 220 человек

28 февраля 2020, 15:24
Просмотров: 681
В лыжной эстафете на призы главы администрации Шемышейского района приняли участие 220 человек
28 февраля 2020 г., РИА Пензенской области. В выходной день на стадионе было многолюдно. Погода выдалась хорошей, и поддержать спортсменов собралось большое количество болельщиков.

- Из года в год эти соревнования становятся все более популярными и значимыми в районе. Вот и на этот раз состязались 62 команды, по два человека в каждой, - говорит Святослав Сазанов, заведующий сектором физкультуры и спорта райадминистрации. - Свое мастерство владения лыжами показывали люди разных возрастов и профессий от любителей до кандидатов в мастера спорта. В самом начале эстафеты выступил Владимир Фадеев, глава райадминистрации. Он поздравил участников забега и пожелал им удачных стартов.

Соперничали лыжники в 8-ми возрастных группах. Каждый стремился обогнать соперника и победить в этом жарком споре. По итогам состязаний в группе мальчиков 5-9 классов первыми стали школьники из Синодского, на втором месте усть-узинцы, на -третьем спортсмены из Мачкас.

Во второй группе девочек того же возраста самыми быстрыми были лыжницы из Усть-Узы, на втором и третьем местах – школьницы из Синодского и второй команды Усть-Узы соответственно.

В группе юношей 10-11 классов и студентов филиала колледжа пищевой промышленности и коммерции в Шемышейке лидировали лыжники Шемышейской средней школы, второй приз завоевали парни из Синодского, демкинцы стали третьими призерами.

В группе того же возраста, что и юноши, лидировали Шемышейские школьницы, вторыми к финишу пришли студентки колледжа, третьими – спортсменки из Наскафтыма.

В состязаниях мужских команд предприятий и организаций отличилась команда «Ванюшкины сладости», сборная полиции и военного комиссариата заняли второе и третье места соответственно.

В мужской группе поселковой и сельских администраций лучший результат – у лыжников из Наскафтымского сельсовета (село Песчанка), следом за ними на финиш пришли спортсмены из Старого Захаркино, третьими – из Старого Демкино.

Самой многочисленной (12 команд), стала группа женщин предприятий и организаций.

Острая борьба женщин на лыжне завершилась победой сборной «Ванюшкиных сладостей», второй результат показали сотрудницы ООО «Строймаркет», третий – Детской школы искусств.

В группе смешанных команд сельских администраций, предприятий и организаций победу одержали лыжники из Старого Захаркино, вторыми оказались физкультурники «Ванюшкиных сладостей», третьими стали лыжники администрации р.п. Шемышейка.

В выходной день на стадионе было многолюдно. Погода выдалась хорошей, и поддержать спортсменов собралось большое количество болельщиков. Для всех было организовано чаепитие со сладкими угощениями. Спонсорами выступили кондитерские фабрики «Ванюшкины сладости», «Мирослада», ООО «Форс» (директор Наталья Шашкина), ИП «Зуев». Благодаря им праздник действительно удался!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости