В Шемышейском районе прошел зональный этап областного фестиваля "Папа, мама, я - спортивная семья"

12 апреля 2018, 11:03
Просмотров: 414
В Шемышейском районе прошел зональный этап областного фестиваля "Папа, мама, я - спортивная семья"
12 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Праздничная атмосфера царила в ДЮСШ Шемышейки в прошедший выходной: принимали гостей из девяти районов. Тринадцать семей собрались здесь для участия в зональном этапе областного фестиваля "Папа, мама, я - спортивная семья".

12.04.2018 г., РИА Пензенской области, Шемышейский район. Праздничная атмосфера царила в ДЮСШ Шемышейки в прошедший выходной: принимали гостей из девяти районов. Тринадцать семей собрались здесь для участия в зональном  этапе областного фестиваля "Папа, мама, я - спортивная семья".

Открылся фестиваль парадом семей-участниц, которых тепло поприветствовал и пожелал успехов глава райадминистрации Владимир Фадеев. Украсили торжество флаговое шоу и флэшмоб "Россия" в исполнении воспитанников объединения "Гармония с детства" ЦДТ под руководством Надежды Якуниной.

А потом начались соревнования, которые проходили в ДЮСШ и в бассейне "Уза" Шемышейской средней школы. Нелегко пришлось и организаторам, и участникам. Волновались все. Спортивные семьи из Бессоновского, Городищенского, Камешкирского, Кузнецкого, Лопатинского, Неверкинского, Никольского, Сосновоборского и Шемышейского районов - победители районных фестивалей боролись за победу. Соперничество было ну очень серьезным. Да и программа соревнований - не из легких.

"Состязались в четырех группах, - говорит заведующий сектором физкультуры и спорта райадминистрации Святослав Сазанов. - В первой и второй - семьи с девочками и мальчиками 5-6 лет, в третьей и четвертой - с девочками и мальчиками 7-9 лет. В программе было три комбинированных эстафеты "Веселые старты"; легкоатлетическая эстафета 30 метров - для детей, 60 метров - для мам и 100 метров - для пап; индивидуальные тесты, включающие отжимание от пола пап и сыновей, от скамейки - мам и дочек; прыжки в длину с места; дартс; плавание 3х25 м. Для того, чтобы справиться со всеми заданиями, хорошую физподготовку надо было показать и детям, и родителям. И надо было видеть, как старались взрослые и дети не подвести друг друга".

В соперничестве семей с мальчиками и девочками 5-6 лет участвовали всего по две семьи. Победителями стали Каняшкины из Шемышейки и Дакины из Никольска. Аникины из Бессоновки и Абузяровы из Усть-Узы - на втором месте. В группе семей с девочками 7-9 лет за победу боролись четыре семьи. Лучшего результата добилась семья Андроновых из Лопатинского района. На втором и третьем местах - Шевцовы из Бессоновского района и Пашкины из Шемышейки соответственно. Соревнования семей с мальчиками 7-9 лет закончились победой Егоровых из Кузнецкого района. В тройку призеров вошли Измаиловы (Городищенский район), семьи Берник (Неверкинский район) и Ведяшевых (Бессоновский район).

Участники, вошедшие в тройку призеров в каждой возрастной группе, награждены грамотами и медалями администрации Шемышейского района. Они примут участие в финале фестиваля, который пройдет в Городище. Из четырех команд нашего района в тройку призеров вошли три.

В программе фестиваля было еще два конкурса: конкурс плакатов и фитнес-конкурс, в которых отличились семьи из Городищенского, Шемышейского, Бессоновского, Никольского районов. Все они награждены дипломами главы райадминистрации.

Организаторы фестиваля благодарят за помощь преподавателей физкультуры, судейскую коллегию, сотрудников управления образования райадминистрации, Центра детского творчества, медработников. А участникам фестиваля очень понравилось гостеприимство шемышейцев, интересная культурная программа, мастер-класс по йоге для детей, который провела Надежда Якунина, и вкуснейшие пирожки и чай от студентов и мастеров филиала колледжа пищевой промышленности и коммерции.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости