Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, состоялся на стадионе «Юность» в Шемышейке

16 августа 2018, 10:14
Просмотров: 370
Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, состоялся на стадионе «Юность» в Шемышейке
16 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Несмотря на жаркий денек было многолюдно. Зрителям понравилось все. И парад физкультурников, в котором участвовало около тридцати коллективов со всего района – от детсадовцев до взрослых состоявшихся людей, которые дружат с физкультурой. И награждение самых заслуженных и активных, которых поздравлял глава администрации Владимир Фадеев. Порадовало всех участников праздника и то, что физкультурников, достойных наград, было много.

16.08.2018 г., РИА Пензенской области, Шемышейский район. Несмотря на жаркий денек было многолюдно. Зрителям понравилось все. И парад физкультурников, в котором участвовало около тридцати коллективов со всего района – от детсадовцев до взрослых состоявшихся людей, которые дружат с физкультурой. И награждение самых заслуженных и активных, которых поздравлял глава  администрации Владимир Фадеев. Порадовало всех участников праздника и то, что физкультурников, достойных наград, было много.

«Благодарностью  губернатора был отмечен преподаватель физкультуры Шемышейской средней школы В.М.Качайкин, Почетными грамотами Министерства физкультуры и спорта – тренер ДЮСШ М.Н.Хорин и учитель физкультуры Шемышейской средней школы И.И.Савкина. Дипломы Министерства физкультуры и спорта получили большинство учителей физкультуры района, представители организаций и предприятий, которые принимали активное участие в районных и областных соревнованиях, – Е.Карпова, Е.Грушкина, Т.Казакова. Ценными подарками от И.Н.Борисова – депутата Законодательного Собрания Пензенской области и дипломами  Министерства физкультуры и спорта награждены С.Дудин, А.Фомин, О.Итянин, А.Данькин, А.Баракин. Дипломами от Министерства также были отмечены школьники А.Грушкина, П.Опперман, В.Рыжков, К.Бабаев и многие другие, - рассказал заведующий сектором физкультуры и спорта райадминистрации С.П.Сазанов, - грамотами райадминистрации – коллективы предприятий и организаций и активисты».

По традиции в День физкультурника проводятся соревнования. Вот и на этот раз в программе праздника были состязания по легкой атлетике, гиревому спорту, дартсу и перетягиванию каната. Первыми вступили в спор на беговой дорожке дошколята. Соперничали на 100-метровке юные легкоатлеты из трех садов Шемышейки и их ровесники из Колдаиса. В состязаниях мальчиков самыми быстрыми были представители первого садика. На втором и третьем местах  - физкультурники  из третьего и второго садов соответственно. А у девочек победу одержали бегуньи из третьего детсада. Немного уступили им соперницы из первого сада. Ну а третий результат – у девочек из второго детсада.

Школьники соревновались на дистанции 200  м. За победу боролись 5 команд девочек и 4 – мальчиков в возрастной группе не старше 9 класса. У девчонок не было равных мачкасским школьницам. Второй результат – у команды из Усть-Узы, третий – у девочек из Шемышейки. В соперничестве мальчиков первое и второе места заняли шемышейские ребята. На третьем месте – мачкасские легкоатлеты.

«Очень радует, как активно и массово включились в спортивную жизнь района девушки и женщины, – говорит С.П.Сазанов. – Они у нас неизменно  в авангарде всего нового, хорошего, интересного. И в соревнованиях по легкой атлетике участвовало 10 женских команд предприятий и организаций: участковой больницы, райадминистрации, детских садов, поселковой администрации, управления образования, культуры, объединенные команды почтамта и редакции, соцзащиты и МФЦ, Шемышейской школы».

Победу одержала команда участковой больницы. Второй и третий результаты – у женщин первого детсада и райадминистрации соответственно. Соревнования трех женских команд из сельских администраций закончились победой физкультурниц  из Каржиманта. Второе и третье места заняли  команды Колдаиса и Усть-Узы. В личном первенстве на дистанции 400 м среди юношей из школ и колледжа пищевой промышленности и коммерции отличились А.Фомин из Шемышейской школы, А.Родионов и И.Адаев из колледжа. В соперничестве мужчин из команд предприятий и организаций лучшие результаты у А.Данькина, С.Каргина и Самаркина. К. Бабаев, А.Баракин, И.Кудаков (Каржимант) стали призерами среди представителей сельских администраций.

В очередной раз никому из гиревиков не удалось вырвать победу у Н.Надькина из Шемышейки, хотя желающие были. Вторым стал А.Тришев из Мачкасс, третье место занял И.Гнусарев из Демкина.

И в перетягивании каната опять не было равных армиевцам. А ведь всем соперникам – командам из Яксарки, Демкина, управления образования и полиции – очень хотелось стать лидерами.

Самыми меткими в дартсе стали А.Якупова, Т.Князькина, О.Баракина, А.Козлов, С.Кабанов и О.Кантанович.

Культурную программу на празднике представил коллектив РДК. Любимые песни в исполнении любимых артистов прибавили красок празднику.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости