Как шемышейцы болели за сборную России

12 июля 2018, 13:45
Просмотров: 305
Как шемышейцы болели за сборную России
12 июля 2018 г., РИА Пензенской области. В прошлую субботу сборная России по футболу в жесточайшей борьбе отстаивала место в полуфинале, но, к большому сожалению, проиграла по пенальти и покинула чемпионат мира. Впечатлением о футбольных матчах с нашим корреспондентом поделились шемышейцы и гости поселка.

12.07.2018 г., РИА Пензенской области, Шемышейский район. В прошлую субботу сборная России по футболу в жесточайшей борьбе отстаивала место в полуфинале, но, к большому сожалению,  проиграла по пенальти и покинула чемпионат мира. Впечатлением о футбольных матчах с нашим корреспондентом поделились шемышейцы и гости поселка.

- Чтобы посетить какую-нибудь игру футбольного чемпионата, мы заранее распланировали свой отпуск еще в начале года и позаботились о билетах на матч "Англия-Бельгия", который проходил в Калининграде, - поделился Андрей Плаксин.  - Мы живем в Архангельской области, за несколько дней до матча приехали в гости к друзьям и заодно посмотрели игру. Всей семьей болели за Бельгию, и она оправдала наши надежды, обыграла англичан со счетом 0:1. Конечно, ежедневно следили за результатами игр чемпионата и радовались успехам сборной России. Калининградцы, гости были очень дружелюбны по отношению друг к другу. Очень хорошей была организация: повсюду праздничная обстановка, на улицах много атрибутики, посвященной чемпионату мира по футболу. У всех было отличное настроение, фотографировались с незнакомыми людьми, не зная языка, все понимали друг друга. Болельщики раскрашивали лица в цвета  национальных флагов. Люди на трибунах пришли не только поболеть за любимую команду, но и отдохнуть. За сборную России  в матче с Хорватией мы уже болели, разделившись на два населенных пунктах, жена Елена с сыном у родителей в Шемышейке, а я в Русской Норке. Там живут мои родители. Это был суперматч. Достойные соперники и красивая игра двух команд сгладили горечь поражения России. Теперь у нас на память остались фотографии, билеты и паспорта болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года.

- Мы очень пожалели, что вовремя не позаботились о билетах на чемпионат мира по футболу, - рассказала в беседе Анастасия Антошкина. - А в канун чемпионата их стоимость взлетела в разы.  Но мы побывали в Саранске, когда на поле должны были выйти  команды Перу и Дании. Передать атмосферу дружбы,  мира, согласия, которая царила в этот день на улицах и площадях города, просто невозможно! Это надо прочувствовать.

- В начале июля у нашей подруги был день рожденья, и мы решили отметить его в баре Пензы просмотром игры 1/4 финала, где играла наша сборная с Хорватией, - поделилась Дарья Кукушкина. -  Уже с вечера по городу разъезжали машины с российскими флагами, пассажиры выкрикивали слоганы, посвященные нашей сборной.  К началу матча, который транслировался в прямом эфире на большом экране, в баре уже не было свободных мест, а народ все шел и шел. Пришлось всем потесниться, чтобы вместить желающих. С самого начала игра была увлекательной. Это  был бой двух профессиональных команд. Все посетители бара дружно болели за Россию, громко радовались забитым голам Хорватии и огорчались ответным мячам. Видно было, что россияне бились до последнего. Думаю, что в решающую минуту удача немного отвернулась от нашей команды, и она проиграла с честью и достоинством сильному сопернику. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости