Алексей Плаксин, директор Шемышейской детско-юношеской спортивной школы, стал "Лицом ГТО"

09 марта 2017, 10:13
Просмотров: 548
Алексей Плаксин, директор Шемышейской детско-юношеской спортивной школы, стал "Лицом ГТО"
09 марта 2017 г., РИА Пензенской области. Торжественная церемония присвоения статуса "Лицо ГТО" в Пензенской области прошла в областном училище олимпийского резерва.

Что значит быть "Лицом ГТО"? Как приучить ребенка к активному проведению свободного времени? Как на личном примере увлечь подростка  спортом? На эти и другие вопросы наш корреспондент получил обстоятельные, четкие, со знанием дела ответы.

09.03.2017, РИА Пензенской области, Шемышейский район. - Торжественная церемония присвоения статуса "Лицо ГТО" в Пензенской области прошла в областном училище олимпийского резерва. Почетный статус получили 66 человек. От нашего района - Валерий Шашкин и я. Мы, представители районов и городов области, подписали соглашение о совместной деятельности, предполагающей пропаганду всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". При этом нам вручили сертификаты, подтверждающие приобретение статуса, и шарфы с символикой акции.

Почетными гостями церемонии стали вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин и министр физической культуры и спорта Григорий Кабельский. Выступая перед нами, Григорий Кабельский отметил, что "Лицо ГТО" - это ноу-хау нашей области. Главная цель в том, чтобы стало больше желающих вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом. 

Спорт сопровождает меня с самого раннего возраста. Возьмем школьные годы, когда занимался спортивной гимнастикой и легкой атлетикой (бег на короткие дистанции).

Учеба в Пензенском высшем артиллерийско-инженерном училище: занятия офицерским многоборьем, в которое входит четыре вида спорта: стрельба из боевого оружия (ПМ Макарова), спортивная гимнастика, плавание (вольный стиль 100м), легкая атлетика  (бег 3000 м). Это очень трудные и сложные виды спорта, поэтому приходилось очень много тренироваться.

В течение пяти лет был капитаном команды по волейболу. Рукопашным боем и карате-до занимался у Ю.Ф.Осипова и А.Н.Бурментьева, который сейчас является президентом федерации карате Пензенской области.

После окончания ПВАИУ я получил распределение в Забайкальский военный округ, а позднее прибыл служить в Приволжско-Уральский, в систему органов военного управления (военных комиссариатов). Здесь, в Шемышейке, более 9 лет прослужил военным комиссаром. И никогда  не забывал про спорт, вел и веду активный образ жизни. Вхожу в сборную нашей команды района по волейболу среди ветеранов, которая 2 года назад стала чемпионом области среди ветеранских команд по этому виду спорта.

В нашей семье физкультуру и спорт любят. У моей супруги Елены в прошлом неплохие результаты в легкой атлетике, прыжках в длину и в высоту. Дочь Лиза занималась лыжами. Младший Рома с огромным желанием занимается мини-футболом и карате (кстати, у того же А.Н.Бурментьева, у которого учился и я). Сын - пятикратный чемпион области 2016 года по карате.

В нашей детско-юношеской спортивной школе действуют 3 кружка: по мини-футболу (тренер Иван Смольков), волейболу (тренер Михаил Хорин) и настольному теннису (тренер Владимир Чикарев).

В планах у нас- приобретение новых тренажеров, расширение числа кружков и увеличение контингента школьников.

Работы много, проблем хватает, но мы их решаем совместными усилиями: с помощью главы районной администрации Владимира Фадеева, начальника управления образования Зинаиды Гордеевой, заведующего  сектором физкультуры и спорта  райадминистрации Святослава Сазанова, других заинтересованных лиц.

"Я уверен, что новая акция будет способствовать тому, что как можно больше людей устремятся к занятиям  физической культурой и спортом", - сказал вице-губернатор области Валерий Савин. Я целиком и полностью согласен с этими словами.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости