В Шемышейке прошла ярмарка продажи сельхозпродукции урожая 2018 года

18 октября 2018, 10:48
Просмотров: 298
В Шемышейке прошла ярмарка продажи сельхозпродукции урожая 2018 года
18 октября 2018 г., РИА Пензенской области. Сельхозпроизводители района постарались на славу! Крупные кочаны капусты, картофель, морковь, свекла, яблоки, молоденькие огурцы, лук, выращенные на фермерских подворьях и в личных подсобных хозяйствах, быстро нашли своих покупателей.

18.10.2018 г., РИА Пензенской области, Шемышейский район. С раннего утра веселая музыка создавала праздничное настроение. Еще до начала торжественного открытия многие шемышейцы  бойко приобретали овощи на зиму. 

Сельхозпроизводители района постарались на славу! Крупные кочаны капусты, картофель, морковь, свекла, яблоки, молоденькие огурцы, лук, выращенные  на фермерских подворьях и в личных подсобных хозяйствах, быстро нашли своих покупателей. Многие жители района тут же запасались и кормом для своих животных и птиц. В  изобилии предлагались пшеница, ячмень, овес, семена подсолнуха, комбикорма. Можно было приобрести молодняк птицы. По периметру территории со своей продукцией разместились сельские администрации. Каждая администрация постаралась сделать свою точку яркой красочной, чтобы одержать победу в конкурсе. Ведущий ярмарки напоминал гостям о том, чтобы участники проголосовали разноцветными листочками, прикрепив их на дерево, за понравившуюся точку сельской администрации. По количеству разноцветных листьев на дереве лучшей была признана Армиевская сельская администрация (глава администрации Юрий Бучкин). Разнообразием сельхозтоваров отличились Колдаисская, Армиевская, Усть-Узинская, Синодская сельские администрации. В специально отведенном месте предлагалось свежее мясо свинины, птицы, баранины, домашние колбасы и рулеты. А  запах шашлыков так и манил их откушать. 

На площади было отведено место и для детских забав. Сотрудники дошкольных учреждений развлекали малышню народными играми, забавами. Там же работали и детские аттракционы, проводились шахматные турниры. Отдельно хочется сказать об участии в ярмарке  образовательных учреждений района. Нарасхват шла выпечка Шемышейского филиала Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции, Кати Балябиной, копченая рыба из Усть-Узы, зерно. 

- Мы благодарим СПК «Алина», КФК «Искра», «Ануфриев», ЖСПК «Шамс», ИП «ВертяшкинВ.П»  и всех остальных товаропроизводителей района, которые приняли участие в ярмарке. Стоимость их продукции была несколько ниже, чем на ярмарках областного центра, - отметил Андрей Бегчин, начальник управления сельского хозяйства. Глава администрации района Владимир Фадеев и глава администрации рабочего поселка Владимир Федоров прошлись по торговым рядам, ознакомились с представленным ассортиментом продукции, пообщались с продавцами и покупателями.  

Для поднятия настроения и создания праздничной атмосферы для всех пришедших на ярмарку свои таланты демонстрировали солисты РДК и лучшие творческие коллективы района.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости