Тротуар в Шемышейке забраковали

20 июля 2017, 11:20
Просмотров: 287
Тротуар в Шемышейке забраковали
20 июля 2017 г., РИА Пензенской области. На этой неделе комиссия по приемке тротуара по улице Рабочей и мосту через Узу не подписала акт готовности объекта. Работа организации-подрядчика вызвала много нареканий.

20.07.2017, РИА Пензенской области, Шемышейский район. На этой неделе комиссия по приемке тротуара по улице Рабочей и мосту через Узу не подписала акт готовности объекта.  Работа организации-подрядчика вызвала много нареканий.

Как отметил Владимир Фёдоров, глава администрации посёлка, к выполненному объёму работ претензий нет. Основные вопросы - к качеству. Хоть со стороны моста на этот тротуар смотри, хоть со стороны магазина "Солнышко" - нет "товарного" вида. Не смотрится - это первое впечатление. А когда объект посмотрели специалисты, нашлись более серьёзные недостатки. Например, местами тротуар сильно занижен по сравнению с уровнем дороги, чего в принципе не должно быть. Не по ГОСТу установлены знаки дорожного движения. В черте населенного пункта их стойки должны быть не ниже 3,5 метра, а по факту 2,5 метра. Да и сами щитки знаков - старого образца, которые ГИБДД забракует при первой же проверке. А это грозит протоколом и штрафом уже администрации посёлка. Резче всех высказался представитель организации стройтехнадзора: "Вы что же думаете, раз здесь село, то можно вот в таком виде объекты сдавать?! Водоотвод с дороги и тротуара не обеспечен, кюветов нет, обочины тротуара не укреплены. Даже грязь с него после работы своей же техники не очистили! Большая претензия конкретно по участку тротуара перед мостом со стороны улицы Рабочей. Он у вас "висит в воздухе". Положили асфальт, хотя видели, что не хватает земляной основы. По закону вы должны были письменно уведомить об этом заказчика и остановить работы, или же пропустить данный участок до принятия окончательного решения. А теперь сколько "проработает" данный тротуар?".

Вопрос справедливый, но администрация посёлка подстраховалась, оговорив в контракте гарантийное обслуживание объекта в течение пяти лет. То есть подрядчикам придётся устранять свои же "косяки".

После долгих дебатов уже в кабинете главы администрации посёлка все замечания были запротоколированы, хотя не со всеми подрядчик согласился. Принято решение обязать организацию-подрядчика до 31 июля текущего года (даты окончания работ по условиям контракта) устранить недоделки.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости