Супруги Лоскутовы из Лесхоза отмечают золотой юбилей

11 октября 2018, 09:11
Просмотров: 225
Супруги Лоскутовы из Лесхоза отмечают золотой юбилей
11 октября 2018 г., РИА Пензенской области. Все, кому приходилось бывать в гостях у семьи Лоскутовых, проживающей в Лесхозе, наверняка замечали щедрое гостеприимство хозяев, их радушный прием и доброжелательную, теплую атмосферу в доме. С Марией и Николаем всегда можно найти общие темы для разговора. И создается такое впечатление, что ты общаешься с одним человеком, потому что на многие вопросы у них одинаковые ответы. Конечно, за 50 лет супружеской жизни, которые они отмечают в ближайшие октябрьские дни, они стали единым целым – любящими супругами и крепкой семьей.

11.10.2018 г., РИА Пензенской области, Шемышейский район. Все, кому приходилось бывать в гостях у семьи Лоскутовых, проживающей в Лесхозе, наверняка замечали щедрое гостеприимство хозяев, их радушный прием и доброжелательную, теплую атмосферу в доме. С Марией и Николаем всегда можно найти общие темы для разговора. И создается такое впечатление, что ты общаешься с одним человеком, потому что на многие вопросы у них одинаковые ответы. Конечно, за 50 лет супружеской жизни, которые они отмечают в ближайшие октябрьские дни, они стали единым целым – любящими супругами и крепкой семьей.

Мария родилась и получила образование в Русской Норке, а встретила свою любовь и спутника жизни в далеком Казахстане. Знакомство их было случайным: у подруги на праздновании очередного дня рождения. Вскоре Николай сделал Марии предложение, и они зарегистрировали свой брак. Но судьба немного подшутила над молодыми и в день свадьбы преподнесла сюрприз. За праздничным столом новоявленному супругу была вручена повестка о призыве на срочную службу в военно-морской флот. Верно и преданно ждала Мария своего мужа. Долгую разлуку скрашивали частые письма, которые они писали друг другу, посылали фотографии и открытки. Сколько было счастья и радостных слез от встречи с мужем, который с честью выполнил свой гражданский долг. Супруги обосновались в небольшом казахском городе Никольский. Николай работал в шахте, добывал руду, Мария - в детском садике. Все свободное время  супруги старались проводить вместе. Муж всегда помогал жене по хозяйству. Их совместным увлечением стала рыбалка. В семье стали рождаться дети: Ирина, Татьяна, Павел. Все складывалось хорошо, но наступили 90-е годы. Семья приняла решение переехать на родину Марии - на  Шемышейскую землю. В лесхозе Николай устроился работать сварщиком, а супруга занялась обустройством жилища, развела большое подсобное хозяйство, по случаю занималась подработкой. Надо было поставить на ноги детей, помочь растить внуков. Помещение, которое они получили, было малопригодным для жизни. Пришлось, засучив рукава, делать капитальный ремонт и вскоре бывшая пекарня превратилась в хороший дом. 

Сейчас супруги Лоскутовы на пенсии, продолжают вести подсобное хозяйство, но оно стало чуть меньше. У Николая появилось новое увлечение – разведение пчел. Не забывает он и про рыбалку. Любят супруги русскую зиму. Несмотря на капризы погоды,  они ежедневно всю зиму вместе выходят на лыжную прогулку, дышат свежим лесным воздухом. Мария занимается разведением цветов. С ранней весны до поздней осени ее палисадник издали бросается в глаза прохожим своим разноцветием. Сейчас они с мужем уже являются прабабушкой и прадедушкой, у них 8 внуков и два правнука. Всех они очень любят и всегда ждут в гости. В этом и есть их семейное счастье.

Во время свадьбы у супругов Лоскутовых не было большого и пышного застолья. Молодые годы супружества были испытаны судьбой. Но все испытания они преодолели  благодаря совместному труду, взаимной любви, уважительному отношению друг к другу и дожили до золотой свадьбы. Выходит, главное в жизни не богатство, а настоящая любовь. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости