Шемышейские школьники побывали на Рождественском балу главы администрации района

11 января 2018, 10:10
Просмотров: 260
Шемышейские школьники побывали на Рождественском балу главы администрации района
11 января 2018 г., РИА Пензенской области. Приглашение на него получили лучшие из лучших: 60 победителей районных и областных олимпиад, активистов общественной жизни, юных спортсменов, танцоров, художников, певцов из числа старшеклассников школ и учащихся Шемышейского филиала Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции, достойно представлявшие родной район на областном и всероссийском уровне.

11.01.2017, РИА Пензенской области, Шемышейский район. Приглашение на него получили лучшие из лучших: 60 победителей районных и областных олимпиад, активистов общественной жизни, юных спортсменов, танцоров, художников, певцов из числа старшеклассников школ и учащихся Шемышейского филиала Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции, достойно представлявшие родной район на областном и всероссийском уровне.

Это был чудесный бал! А вы знаете, чем отличается бал от современной дискотеки? Начиная с эпохи Петра I, он был важнейшим светским мероприятием со своими правилами и традициями, на котором порой решались даже важнейшие политические проблемы, а не просто вечером танцев. Организаторы второго Рождественского бала - педагоги Центра детского творчества, его ведущие Елена Никишина, директор ЦДТ, и Евгений Тарасов, педагог Шемышейской школы, воспитанники старшей группы объединения "Гармония с детства" под руководством Надежды Якуниной постарались создать на празднике атмосферу, максимально приближенную к красивейшей эпохе расцвета балов 18-19 веков. Девушки в великолепных платьях, юноши в строгих костюмах как-то сразу повзрослели и преобразились. "Даже язык не поворачивается назвать вас сегодня просто ребятами", - отметил Владимир Фадеев, открывая мероприятие.

Потом все дружно танцевали польку и вальс, разучивали котильон и падеграс, знакомились с популярнейшими забавами молодёжи 19 века на балах, слушали романсы, стихи о любви, ещё раз вспоминали красивейшую и трагическую историю любви русского офицера и дочери коменданта американской крепости, ставшую основой знаменитой рок-оперы "Юнона и Авось". А ещё выбирали королеву бала - это тоже старинная традиция. Претенденток на получение этого титула было пять, причём не только из Шемышейской школы. В итоге после нескольких испытаний под гром аплодисментов королевой Рождественского бала была объявлена одиннадцатиклассница Виктория Светкина. Она получила корону, а все участники бала - новогодние подарки из рук главы райадминистрации. Королём бала стал Евгений Волынский из Синодской школы.

Кроме того, Владимир Фадеев вручил Благодарственные письма за помощь в организации мероприятия Валерию Шашкину, главе р.п. Шемышейка, и Ольге Радаевой, редактору газеты "Новое время". А коллектив редакции, в свою очередь, благодарит за отзывчивость и поддержку всех наших идей своих надёжных партнёров - компанию "Ледяной дом" и лично её директора Елену Кислову. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости