Евгений Ворфоломеев из Шемышейки награжден путевкой в «Артек»

20 сентября 2018, 09:25
Просмотров: 197
Евгений Ворфоломеев из Шемышейки награжден путевкой в «Артек»
20 сентября 2018 г., РИА Пензенской области. Представлять Женю читателям газеты не надо. Мы про него не раз уже писали. И про замечательную многодетную семью из Александро-Богдановки Ворфоломеевых, в которой в детях воспитывают трудолюбие и ответственность, а также не жалеют времени, сил и средств на их всестороннее развитие. И про успехи Евгения в общеобразовательной школе в Синодском, в районной детской школе искусств, в спорте.

20.09.2018 г., РИА Пензенской области, Шемышейский район. Представлять Женю читателям газеты не надо. Мы про него не раз уже писали. И про замечательную многодетную семью из Александро-Богдановки Ворфоломеевых, в которой в детях воспитывают трудолюбие и ответственность, а также не жалеют времени, сил и средств на их всестороннее развитие. И про успехи Евгения в общеобразовательной школе в Синодском, в районной детской школе искусств, в спорте.

«Он не перестает нас удивлять, - говорит директор районной детской школы искусств, заслуженный работник культуры РФ Людмила Макарова. – И когда он в этом году с отличием окончил 9 классов в Синодской средней школе и нашу школу по классу баяна, мы решили его поощрить и стали хлопотать о том, чтобы ему выделили путевку в «Артек». Хлопоты начали в июне, а в сентябре получили путевку. Связывались мы напрямую с лагерем. И были очень рады, что все получилось. Ведь Женя – не только наш воспитанник, но и круглый отличник, спортсмен и очень творческий человек».

В семье Ворфоломеевых все дети прекрасно учились и учатся, и все - творческие люди. Самый младший, Илья, уже на хореографическом отделении занимается. С танцев начинал и Евгений в Синодском филиале. «А потом я его заприметила на конкурсе «Битва хоров» в школе, где он исполнял песню «Я вернусь победителем», - вспоминает Людмила Макарова, - поговорила с родителями, объяснила, что у него способности к музыке. И с тех пор он - мой ученик». Он многого добился. Одаренный и обязательный, трудолюбивый и артистичный, целеустремленный и настойчивый, Женя не раз побеждал и становился призером на конкурсах  разных уровней. «В этом - большая заслуга родителей – Юрия Константиновича и Елены Анатольевны, - говорит Людмила Макарова. – Но и мы очень старались. А как я люблю с ним выступать»! Вот только возьмем в руки инструменты и ничего объяснять и говорить не надо: мы – на одной волне. Женя – второй мой ученик, награжденный путевкой в «Артек». До него путевку за спортивные и творческие успехи получал балалаечник Андрей Морозов».

Как говорится, «Знай наших!».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости