Делегация Шемышейского района приняла участие в первом международном молодежном фестивале "Ласточка"

07 марта 2018, 15:22
Просмотров: 242
Делегация Шемышейского района приняла участие в первом международном молодежном фестивале "Ласточка"
07 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Наш район на фестивале представляли Евгений Тарасов, учитель Шемышейской средней школы, Александр Дельцов, учащийся третьего курса Шемышейского филиала ПКППиК, Светлана Климанова, врач Шемышейской участковой больницы, и Ирина Моисеева, предприниматель.

07.03.2018 г., РИА Пензенской области, Шемышейский район. Наш район на фестивале представляли Евгений Тарасов, учитель Шемышейской средней школы, Александр Дельцов, учащийся третьего курса Шемышейского филиала ПКППиК, Светлана Климанова, врач Шемышейской участковой больницы, и Ирина Моисеева, предприниматель.

Фестиваль начал свою работу 2 марта утром. И до торжественного открытия участники уже успели посетить несколько тренингов. А потом ребята вместе со всеми отправились на торжественное открытие, которое состоялось на "Дизель-Арене".

Торжественная часть началась с парада, в котором приняли участие представители более 50 стран мира, а также действующих на территории Пензенской области молодежных организаций.

"Накануне Президент РФ Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию обозначил задачу - совершить настоящий прорыв, опираясь на думающую и талантливую молодежь, которой немало и в Пензенской области, и в других регионах России, - обратился губернатор к участникам и гостям фестиваля. - Вы можете и должны сделать все, чтобы наша страна стала лучшей в экономике, культуре, социальной сфере. Вы получили достойное образование, которое поможет вам развивать родные города и села. Желаю вам также создать крепкие семьи, где появлялись бы на свет красивые дети, достойные своих родителей".

"На сегодняшней церемонии открытия присутствует 5 тысяч человек, а всего в фестивале задействованы 10 тысяч, - отметила министр образования и науки РФ Ольга Васильева. - На дискуссионных площадках обсуждались различные сферы современной жизни. Бизнес, инновации, масс-медиа, IT-технологии, добровольчество и волонтерство - очень важные направления деятельности. Молодежь - главный двигатель того, что будет дальше. "Кто, если не я?" - этот тезис сегодня как никогда актуален. Вы должны активно двигаться вперед, а мы, взрослые, помогать вам".

После приветственных речей руководства области и официальных гостей состоялся грандиозный концерт. А 3 марта с утра делегаты фестиваля разошлись по мастер-классам, семинарам и круглым столам. 

- Очень продуктивной была работа на площадке молодых педагогов, - отметил Евгений Тарасов. - Мы встретились с Любовью Беспаловой, председателем областного профсоюза работников образования, Александрой Суворовой, правовым инспектором, Александром Прошкиным, председателем Совета молодых педагогов области, Анной Макаровой, финалисткой областного конкурса «Учитель года-2017». Для меня лично оказался полезным тренинг «Самоорганизация: от навыка до стиля жизни».

- Мне, как молодому предпринимателю, показался интересным семинар-тренинг "Генерация бизнес идеи", - рассказала нам Ирина Моисеева. - В нем приняли участие директор по развитию региональной сети ПРО ООО "Деловая Россия" Руслан Салихов, руководитель Центра поддержки предпринимательства Наталья Солодилова. Организаторами семинара выступили специалисты регионального министерства экономики и Центра поддержки предпринимательства.

В ходе тренинга мы узнали, как правильно рассчитывать бизнес-план и выбирать рыночную нишу, познакомились с имеющимися мерами поддержки бизнеса, налоговыми льготами и другими особенностями предпринимательской деятельности. И хотя у меня уже есть свой бизнес, полезного узнала очень много. Ведь вполне вероятно, что в нашей семье может возникнуть какая-то новая бизнес-идея. Так что дополнительные знания лишними не будут.

Представители нашего района вернулись с фестиваля с массой ярких впечатлений. И, хочется надеяться, с многочисленными идеи. Итоги этого масштабнейшего мероприятия в ближайшие дни будут осмысленны и еще раз обсуждены с представителями молодежи, предпринимательства и руководства района, чтобы сделать жизнь подрастающего поколения в Шемышейском районе более насыщенной и интересной, а молодежь вовлечь в активную общественную жизнь.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости