На Сурском море снова история с "потеряшками"

26 июля 2018, 09:20
Просмотров: 242
На Сурском море снова история с "потеряшками"
26 июля 2018 г., РИА Пензенской области. В конце прошлой недели в ЕДДС Шемышейского района поступило сообщение о том, что в акватории Сурского водохранилища у берега Старой Яксарки потерялась резиновая лодка с двумя молодыми людьми. Звонил обеспокоенный дедушка этих "потерявшихся" ребят и сообщил, что уплыли они три часа назад.

26.07.2018 г., РИА Пензенской области, Шемышейский район. В конце прошлой недели в ЕДДС Шемышейского района поступило сообщение о том, что в акватории Сурского водохранилища у берега Старой Яксарки  потерялась резиновая лодка с двумя молодыми людьми. Звонил обеспокоенный дедушка этих "потерявшихся" ребят и сообщил, что уплыли они три часа назад.

На берег водохранилища срочно выехала оперативная группа в составе  представителей  администрации района, МЧС, Отд. МВД России по Шемышейскому району, главы администрации Старояксарского сельсовета. Также срочно была вызвана специальная поисково-спасательная группа ГУ МЧС России по Пензенской области на моторных катерах. Специалистами-спасателями потерявшиеся влюбленные на лодке были найдены и возвращены на берег, к месту расположения их лагеря. Молодые люди слишком далеко отплыли от берега и не смогли справиться с течением. Их унесло далеко от Старой Яксарки. А мобильные телефоны они с собой не взяли, поэтому не смогли самостоятельно вызвать помощь. Хорошо, дедушка на берегу не растерялся.

С участниками данного происшествия сотрудники полиции, МЧС, администрации района провели соответствующую профилактическую работу, были составлены административные материалы.

Необходимо отметить, что аналогичный случай произошел буквально несколькими днями ранее, только в вечернее время. Видимо, уроком не послужил. 

Уважаемые жители и гости Шемышейского района! Отдыхая на водоемах, не забывайте о правилах безопасности. Уплывая на лодке, берите с собой мобильные телефоны. Категорически запрещено употребление спиртных напитков на берегу и купание в пьяном виде. Также запрещено разжигание открытого огня на берегах водоемов. Комиссия по чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и обеспечению безопасности на водных объектах Шемышейского района крайне обеспокоена поведением большинства отдыхающих на водоемах и предупреждает об административной ответственности лиц, нарушающих статью 9.4 КоАП Пензенской области - Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости