Завершилась проверка готовности дошкольных образовательных учреждений к приему детей на новый учебный год

11 августа 2017, 09:40
Просмотров: 223
Завершилась проверка готовности дошкольных образовательных учреждений к приему детей на новый учебный год
11 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Специально созданная комиссия из различных органов надзора тщательно проверяла подготовку детских садов и их филиалов.

11.08.2017, РИА Пензенской области, Шемышейский район. Специально созданная комиссия из различных органов надзора тщательно проверяла подготовку детских садов и их филиалов.

В итоге все акты готовности учреждений к новому учебному году были подписаны.

"Все руководители дошкольных учреждений приложили максимум сил для того, чтобы детские сады отвечали всем требованиям по содержанию и обучению детей, - отметила Зинаида Гордеева, начальник управления образования района. - В каждом учреждении заметно движение вперед, устранены замечания, которые были даны различными службами в прошлом году. Конечно, денег не хватает. Но Владимир Фадеев, глава районной администрации, всегда идет навстречу, если вопрос касается финансирования  детских садов и школ. Так, в этом году из районного бюджета для подготовки разрешительной документации для детских садов было выделено более 66 тысяч рублей для  обеспечения противопожарной безопасности и около 10 тысяч на подготовку котельных к новому отопительному сезону.  До первого сентября планируем установить видеонаблюдение во всех дошкольных учреждениях, на что из бюджета будет выделено 208190 рублей. Мы очень благодарны родителям и всем неравнодушным людям,  которые изъявили желание и помогли дошкольным учреждениям в ремонте групп. Несмотря на занятость, они нашли время для благоустройства территорий детских садов". 

Немалые работы были проведены  сотрудниками детсадов и родителями воспитанников. Они сделали косметический ремонт в группах, рекреациях, игровых площадках, починили неисправную сантехнику, мебель. "В этом году мы закрыли одну из самых больших проблем нашего учреждения - отремонтировали всю отопительную систему и канализацию в некоторых группах, - поделилась Татьяна Сазонова, заведующая самого большого в поселке детского сада номер три. - В решении поставленной задачи нам очень помог Александр Власкин, заместитель главы администрации района. Заранее подготовив материал, я обратилась за помощью к Татьяне Моториной, директору ООО  "ЖКХ", и Михаилу Русяеву, руководителю ООО "Строймаркет". И они тут же откликнулись на мою просьбу. Прислали рабочих, технику, оборудование, и за короткий срок все работы были выполнены. Я очень благодарна этим неравнодушным и бескорыстным людям, а также генеральному директору ООО "Гелиос" Александру Люкшину, который занимался организацией всех работ, и сварщику Сергею Горшкову. Благодаря им и другим рабочим за несколько дней все работы были выполнены качественно и без проволочек. Благодарю за посильную помощь родителей воспитанников нашего учреждения, которые нашли время и помогли воспитателям в оборудовании групп, обкосе территории садика и просто рабочей силой".

Уже с первых чисел августа постепенно приходят и адаптируются дети в отремонтированные учреждения первого и второго детских садов. "В этом году из нашего учреждения  28 воспитанников пойдут в первый класс, и столько же детей планируем принять к началу учебного года, - пояснила Надежда Дурашова, заведующая детским  садом номер один. - Мы договорились с родителями, чтобы они приводили новичков к нам постепенно, ежедневно по 3-4 ребенка. Самой  маленькой дошкольнице едва исполнилось 1 год и 7 месяцев, но ей у нас нравится. Надеюсь, что до первого сентября все малыши успешно пройдут адаптацию и начнут обучение".  

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости