В Воробьевке отметили пятидесятилетие школы

23 августа 2018, 16:38
Просмотров: 675
В Воробьевке отметили пятидесятилетие школы
23 августа 2018 г., РИА Пензенской области. К организации этого праздника сельчане подошли ответственно, да и выпускников собралось много, ведь не каждый день любимая школа отмечает юбилей.

23.08.2018 г., РИА Пензенской области, Шемышейский район. К организации этого праздника сельчане подошли ответственно, да и выпускников собралось много, ведь не каждый день любимая школа отмечает юбилей.

Многие поуезжали из родного села, но в этот день нашли время посетить место, где прошло их детство и юность. В самой школе  была организована выставка, где выпускники рассматривали фотографии прошлый лет, заходили в классы и вспоминали школьные годы: как когда-то их принимали в пионеры, своих учителей и одноклассников, как учились, свою первую любовь, удачи и разочарования.

Было такое, что после долгой разлуки многие не узнали тех, с кем сидели  за одной партой, а увидев имя и фамилию с годом выпуска на бейджиках,  о которых позаботились организаторы, с веселыми возгласами принимались обниматься. И о любимых учителях тоже не забыли. Их чествовали особо и дарили цветы. 

На празднике присутствовали почетные гости: Зинаида Гордеева, заместитель главы администрации Шемышейского района, Ирина Артюшонкова, начальник управления образования администрации района, Татьяна Урунчикова, председатель профсоюзной организации работников образования района. Они поздравили всех выпускников, гостей торжества и подарили коллективу школы памятные подарки. Зинаиде Гордеевой было предоставлено почетное право открыть торжественное мероприятие, посвященное пятидесятилетнему юбилею Воробьевской школы. «Такое отношение к школе я вижу впервые. Такого количества людей, которое собралось в такую маленькую школу, еще  не было, за это вам огромное спасибо», - отметила Зинаида Гордеева. 

Ведущие торжества поблагодарили организаторов, активных участников общественной жизни села и района и вручили им благодарственные письма.

Николай Коновалов, глава администрации Воробьевского сельсовета и выпускник 1977 года, одарил теплыми словами и выразил вою признательность всем присутствующим, за то, что они смогли найти время и пришли на этот праздник, выпускникам, которые оказали помощь в проведении мероприятия, организаторам.

В перерывах между выступлениями любимых артистов вспоминали о памятных событиях, связанных с историей школы: как на старом пустыре, в чистом поле на радость сельчанам ее построили, как в декабре 1968 года  прошла первая линейка, посвященная ее открытию, о первом директоре Николае Семеновиче Чичайкине. В 1968 году он возглавил восьмилетнюю школу в Воробьевке. В новом общеобразовательном учреждении в тот год обучалось  204  ученика. Он сплотил учительский коллектив из 12 учителей, заложил школьный парк и ввел традиции, существующие до сих пор. 

Поприветствовали нынешних  педагогов и отметили ветеранов педагогического труда, которые были примером и воспитали не одно поколение.

Добрыми словами вспомнили технических работников, без которых существование школы невозможно, благодаря им в учреждении всегда тепло, чисто и уютно. После поздравительных слов и слов благодарности концерт продолжился. 

По окончании празднования золотого юбилея школы жители Надеждина отметили еще и День села, который, несомненно, запомнится надолго.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости