Поздравьте школу с юбилеем!

20 октября 2017, 09:17
Просмотров: 418
Поздравьте школу с юбилеем!
20 октября 2017 г., РИА Пензенской области. 30 лет назад Шемышейская школа переехала в новое здание. В преддверии юбилейного торжества мы собрали несколько поздравлений от первых первоклассников и первых выпускников 1987-1988 учебного года.

20.10.2017, РИА Пензенской области, Шемышейский район. 30 лет назад Шемышейская школа переехала в новое здание. В преддверии юбилейного торжества мы собрали несколько поздравлений от первых первоклассников и первых выпускников 1987-1988 учебного года.

- Смешные белые банты, огромные букеты, радостные улыбки… И вот перед нами новая, красивая школа. Она казалась нам такой большой, что мы в первое время боялись в ней заблудиться. Школа была для нас маленькой Вселенной, где мы учились дружить, быть ответственными, понимать других. Сейчас с улыбкой вспоминаем свою первую двойку, то, как не хотели вставать по утрам и иногда ленились учить уроки, - Людмила Кузина (Маризова), администратор поликлиники Шемышейской участковой больницы и первоклассница 1987-88 учебного года.

-Как нас встретила школа в 1987 году? Поразила своими масштабами и новинками цивилизации по тем временам. Например, работали фонтанчики для питья. Правда, нам сложно было к ним пробиться, так как их на переменах постоянно оккупировали старшеклассники. Сегодня все учителя и ученики (бывшие и сегодняшние) на равных поздравляют любимую школу с юбилеем! Я тоже с удовольствием это делаю. Ты для нас больше, чем просто школа. Ведь мы были твоими первыми первоклассниками. Желаем тебе ещё много юбилейных дат, много хороших уроков и выдающихся учеников! - Александр Панкин, предприниматель, первоклассник 1987-88 учебного года.

- Школа, дорогая! Ты - первая ступень в жизни каждого человека на пути к взрослой жизни, самая замечательная, интересная, волнующая и интригующая. Ты встретила нас, малышей, как храм мудрости, который был создан для открытия таинственного мира науки и знаний. Спасибо тебе за то, что как родная мать, тихонечко и непринужденно ввела каждого из нас за руку во взрослую жизнь! - Елена Гаврильчева (Кузина), слесарь по ЭРПГ Шемышейского газового участка АО "Метан", первоклассница 1987-88 учебного года.

- В моём детстве были две надёжные крепости. Первая крепость - родительский дом, дающий мне любовь, уют и заботу. Вторая крепость - любимая школа. Причём в строительстве нового здания этой крепости я вместе с одноклассниками тоже принимал участие. После 9 класса весь трудовой лагерь работал на благоустройстве новой школы. Мы очищали её от строительного мусора, отмывали от пыли и грязи, разгружали и собирали мебель. Поэтому на свое последнее 1 сентября пришли с чувством огромного удовлетворения. Дорогая школа! Желаю, чтобы ты многие годы дарила стране, области, району новых гениев и талантливых специалистов! - Николай Черняев, начальник Управления финансов администрации Шемышейского района, выпускник 1987-88 учебного года.

- Чудесные школьные годы! В 10 класс мы перешли в настоящий дворец: огромный, светлый. Долгожданный звонок на перемену. Коржик из школьного буфета за списанную задачку. Захватывающая дух астрономия, новые миры, светлые мечты! А ещё занятия не с восьми часов, как было в старой школе, а с девяти и в одну смену. Автобус, который даже нас, десятиклассников, по утрам, как белых людей, из Чиндяс к школьному крыльцу подвозил. Родная моя школа, желаю достойных учеников в твои просторные классы! Хорошей и иди в ногу со временем, ведь тебе всего-то 30! Мой первый пройденный рубеж, спасибо тебе! - Ольга Парфёнова, главный специалист Управления образования администрации Шемышейского района, выпускница 1987-88 учебного года.

Свои поздравления и воспоминания школе пишите в комментариях.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости