30 юношей и девушек филиала Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции в Шемышейке пополнили рабочие ряды

06 июля 2018, 09:41
Просмотров: 565
30 юношей и девушек филиала Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции в Шемышейке пополнили рабочие ряды
06 июля 2018 г., РИА Пензенской области. Валерий Шашкин, заведующий филиалом колледжа, зачитал приказ о выдаче дипломов о среднем профессиональном образовании 15 юношам по профессии "сварщик" и 15 юношам и девушкам, освоившим профессию "повар-кондитер".

06.07.2018 г., РИА Пензенской области, Шемышейский район. Валерий Шашкин, заведующий филиалом колледжа, зачитал приказ о выдаче дипломов о среднем профессиональном образовании 15 юношам по профессии "сварщик" и 15 юношам и девушкам, освоившим профессию "повар-кондитер".

Для получения дипломов и свидетельств о присвоении квалификации "электрогазосварщик" на сцену сельского Дома культуры поднялись выпускники  группы 32С.

Приятно отметить, что государственной экзаменационной комиссией Д.Снегереву, К.Семагаеву, А.Ромашкину, Н.Лысенко, А.Лисицыну, А.Дельцову был присвоен 4 квалификационный  разряд.

Профессиональных сварщиков на сцене сменили 15 поваров-кондитеров. 

"Вы получили первые дипломы о профессиональной подготовке. Сейчас эти профессии востребованы на рынке труда. Они высокооплачиваемые. Желаю вам  двигаться дальше, совершенствовать профессиональные навыки и добиваться больших успехов в жизни. Не забудьте, как вас учили трудиться, применяйте в работе все полученные в колледже знания и навыки!" - напутствовал Валерий Шашкин.

С теплыми и добрыми пожеланиями от имени главы администрации района к выпускникам, педагогам, родителям  и всем присутствующим обратилась Зинаида Гордеева, заместитель главы администрации района по социальным вопросам.  

Пришел поздравить выпускников филиала колледжа Владимир Федоров, глава администрации рабочего поселка.

Ирина Манбетова, заведующая учебной частью, отметила ребят, которые принимали участие в региональном чемпионате профессионального мастерства Worldskills Russia. Самым активным выпускникам, которые представляли учебное заведение в областных и районных конкурсах и мероприятиях, Ирина Манбетова вручила грамоты и памятные сувениры.

Надежда Шилова, социальный педагог, вручила грамоты активным участникам общественной жизни колледжа.  

Трогательно и нежно прозвучало поздравление с окончанием колледжа в адрес выпускников от первокурсников.

С большой теплотой поздравили выпускников мастера производственного обучения Ольга Мочалова и Александр Гаврильчев, классные руководители Надежда Шилова и Наталья Вертяшкина.

Слова благодарности от выпускников были направлены в адрес администрации филиала колледжа, мастеров производственного обучения, педагогов, всего технического персонала, работников общежития, всех, кто на протяжении учебного времени занимался обучением, воспитанием юношей и девушек, создавал для этого условия. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости