Он – легенда!

21 апреля 2017, 12:23
Просмотров: 385
Он – легенда!
21 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. Знаменитый сердобский спортсмен Николай Студеникин номинирован на звание «Лучшего физкультурника».
21.04.2017, РИА Пензенской области, Сердобский район. Елена Вдовина. Николая Григорьевича по праву можно назвать легендой сердобского спорта. На протяжении всей жизни он усиленно тренировался и добивался грандиозных успехов.

 Примечательно то, что Николай Студеникин никогда не занимался под руководством наставника. Всегда все делал сам. Те, кто становился свидетелем его ежедневных изматывающих тренировок, подтверждают слухи о его необыкновенной силе воли. Даже непогода и сильные атмосферные осадки не помеха для выхода на пробежку или лыжную прогулку.

 Главным достижением Николая Григорьевича в спортивной карьере является звание «мастер спорта СССР».  Пик его оглушительного успеха в легкой атлетике пришелся на 80-е годы, тогда он участвовал в различных престижных турнирах и чемпионатах разного уровня, неоднократно становясь победителем. 
В свое время ему действительно не было равных. Конкуренты, услышав его имя, теряли всяческую надежду на победу, ибо знали, что Николай Студеникин не оставит им на дистанции ни единого шанса. «Гроза легкой атлетики» - так они его называют до сих пор.

 Вот и сейчас, участвуя в областных и районных соревнованиях, наш земляк пользуется негласным уважением как среди спортсменов-конкурентов, так и организаторов. Кроме того, в настоящее время он учредил свою персональную грамоту, которую вручает особо отличившимся спортсменам. Стоит ли говорить, что негласно эта награда стала самой престижной, а получить ее – настоящий повод для гордости среди юных участников.

 Однако было бы неправильно не упомянуть также о его достижениях в лыжном спорте. Ведь Николай Григорьевич неоднократный победитель Лыжни России, Губернаторских эстафет и других гонок.
Можно с уверенностью сказать, что вклад Николая Студеникина в развитие спорта в Сердобском районе очень важен и неоценим. Являясь духовным наставником и ярким примером для подражания, он воспитывает все новые поколения чемпионов. Он всегда готов прийти на помощь с советом.
Ребята всегда слушают его истории о громких победах и пользе спорта в жизни человека «с открытым ртом».  Его часто и с большим удовольствием приглашают в школы для проведения бесед на тему пропаганды здорового образа жизни и «Зарядок с чемпионом».

 Стоит отметить, что в своих речах герой нашего рассказа никогда не настаивает на том, чтобы ребята занимались спортом профессионально, но призывает их к самодисциплине и хотя бы минимальным регулярным нагрузкам. 

 - Спорт делает жизнь легче. Когда твой организм получает достаточную физическую нагрузку, кровь циркулирует быстрее, внутренние органы чувствуют себя лучше, а на лице появляется здоровый румянец и улыбка, - говорит Николай Григорьевич.

 Легенда сердобского спорта желает всем, кто еще не решился выйти на пробежку, наконец, осуществить задуманное. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости