Александр Цикунов: «Мои крылья всегда со мной»

31 января 2018, 09:44
Просмотров: 253
Александр Цикунов: «Мои крылья всегда со мной»
31 января 2018 г., РИА Пензенской области. Как и положено настоящему мужчине, Александр Петрович вырастил сына и посадил дерево. Что же касается вопросов строительства, то здесь ему и вовсе нет равных.
31.01.2018, РИА Пензенской области, Сердобский район. Людмила Евушкина. 26 января Александр Цикунов праздновал свой день рождения и искренних здравиц в его честь хватило бы на десяток именинников. И каждое доброе слово, звучавшее в этот день, сполна заслуженно этим человеком – неутомимым тружеником и настоящим асом своего дела.

Наверное, это совершенно особое чувство – воспринимать родной город не просто как место жительства, а как собственное детище. Проходить мимо того или иного здания и помнить, что когда-то на этом месте был пустырь. Видеть крепкие стены и знать, что начинались они с маленького колышка, вбитого в котловане на месте будущего объекта.

Для Александра Цикунова все это знакомо до боли. Без малого полсотни лет он трудится в сфере строительства и в буквальном смысле слова собственными руками «перебрал» большую долю инфраструктуры Сердобска. Сейчас Александр Петрович работает мастером очистных сооружений МКП «Водопроводно-канализационное хозяйство», а было время, когда строительная площадка была его вторым домом.

После армии, в январе 71-го Александр устроился на работу в СМУ-9, да так и «завяз» на стройке. С каждым новым объектом росло мастерство, а вместе с ним и карьера. Поначалу работал геодезистом - с треногой облазил все траншеи и котлованы. А после окончания Пензенского строительного института перешел на должность мастера. Ну а вершиной должностной лестницы стало кресло заместителя директора. Масштабы работы, в которой он принимал непосредственное участие, поражают: строил автохозяйство, восточный водозабор, котельные, детский сад на улице Мира, контору водоканала, часовой завод...

- Так сложилась судьба, что с пионерского возраста я все время в коллективе, и вся моя работа - с людьми. Всегда считал и считаю своих рабочих, соратников своими крыльями. Один ведь ничего не сделаешь. А мои крылья всегда со мной, - делится Александр Петрович.
Профессионализма ему не занимать. За добросовестный труд и компетентность его уважают коллеги и ценит начальство. Вдобавок ко всему мастер золотые руки – надежный товарищ и терпеливый наставник, к которому в любой момент можно обратиться за поддержкой. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости