Компьютерный ликбез для сердобских пенсионеров

01 ноября 2018, 14:07
Просмотров: 350
01 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. Сердобским пенсионерам, постигшим премудрости работы на ПК, вручили сертификаты.
01.11.2018, РИА Пензенской области, Сердобский район. Людмила Евушкина. 31 октября сердобским пенсионерам вручили сертификаты, подтверждающие прохождение курса компьютерной грамотности. Программа по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров за счет субсидий из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации и средств бюджета губернии действует в регионе, начиная с 2015 года.

Как показывает практика, представители старшего поколения с большим удовольствием записываются на курсы и демонстрируют несомненные успехи в учебе. Так, за период действия программы 56 сердобчан стали уверенными пользователями ПК.

В 2018 году занятия проходили в два этапа: в июне за парты сели 5 человек, в сентябре – еще 15. Обучение, рассчитанное на 32 часа, проводило частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Индивидуальная подготовка кадров». Планируется, что в ноябре-декабре в образовательный процесс дополнительно вольется еще 4 человека. Кроме того, уже формируется список желающих пройти обучение в 2019 году.

Новые знания пенсионеры применяют для общения в социальных сетях, работы с Порталом Госуслуг, оплаты коммунальных платежей. О своих достижениях они с удовольствием рассказали 31 октября на встрече с заместителем главы районной администрации по социальным вопросам Еленой Алексеевой, начальником Пенсионного фонда Сердобского района Верой Добролюбовой и и.о. начальника Управления социальной защиты населения администрации Сердобского района Людмилой Гуськовой.

Елена Александровна от души поздравила «отличников» с окончанием обучения, пожелала им, чтобы применять полученные навыки для электронной записи на прием к врачу приходилось как можно реже, и вручила сертификаты.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости