Будущее решается сегодня

21 октября 2016, 16:04
Просмотров: 346
Будущее решается сегодня
21 октября 2016 г., РИА Пензенской области. Школьники Сердобского района сделали первый шаг на пути выбора своей грядущей профессии.
21.10.2016, РИА Пензенской области, Сердобский район. С 10 по 21 октября в Пензенской области проходила областная декада профориентации «Выбери будущее сегодня». Ее цели - ознакомление школьников с востребованными профессиями, а также оказание им помощи в области профессионального самоопределения.

 Сердобский район присоединился к данной акции, в рамках которой для школьников была подготовлена разноплановая программа, включающая в себя тематические классные часы, встречи с сотрудниками Пенсионного фонда и Центра занятости населения, групповые занятия с элементами тренинга и экскурсии на предприятия.

 Так, 20 октября старшеклассники МОУ СОШ №9 приняли участие в уроке «Путешествие в мир банковских профессий». Его провел управляющий Россельхозбанка Роман Акимов. Школьников в доступной и интересной форме познакомили с азами банковской деятельности, финансовой безопасности, возможностями, плюсами и минусами наличных и безналичных расчетов. Учащиеся 10-11 классов также узнали особенности деятельности различных банковских сотрудников от банкира до менеджера банка.

 В этот же день эстафету профориентационной  декады перехватила школа №1. Десятиклассники смогли показать себя в деловой игре «Профессии Сердобского района», проходящей в форме круглого стола. В мероприятии также приняли участие почетные гости: руководитель Центра занятости населения Сердобского района Марина Корнеева, директор филиала ПГУ Оксана Фурман, федеральный судья Юлия Юдаева, заведующая аптекой «Гонг» Елена Матвиенко, психолог военкомата Юлия Евушкина и коммерческий директор ООО «Старт» Светлана Самохвалова. Ребята самостоятельно подготовили презентации о профессиях учителя, врача, рабочих.

 «Между участниками круглого стола состоялся живой диалог, который, несомненно, поможет будущим выпускникам в дальнейшем выборе дела всей жизни», - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Гладкова.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости