Показатели здоровья - в норме

07 августа 2017, 13:49
Просмотров: 346
Показатели здоровья - в норме
07 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Важное место в обеспечении безопасного функционирования объекта «Леонидовка» занимает медицинское обслуживание работающего персонала и населения, проживающего в зоне защитных мероприятий.

07.08.2017, РИА Пензенской области, пензенский район, Татьяна Шишканова. Важное место в обеспечении безопасного функционирования объекта «Леонидовка» занимает медицинское обслуживание работающего персонала и населения, проживающего в зоне защитных мероприятий.

Для комплексного медицинского обследования граждан при центральной районной больнице в ноябре 2006 года начал действовать поликлинический консультативно-диагностический центр, построенный в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» на средства, выделенные на развитие социальной инфраструктуры.

Оснащенный современным оборудованием, консультативно-диагностический центр проводит динамические наблюдения за состоянием здоровья населения, организует диспансерные наблюдения групп повышенного риска, участвует в санитарно-просветительной работе с населением по предупреждению психоэмоциональной напряженности. В его функции входит проведение анализа заболеваемости населения и осуществление профилактических мероприятий по оздоровлению населения зоны защитных мероприятий.

Каждый день до 120 жителей обследуются в Центре по специальной программе лабораторного, инструментального и врачебного наблюдения. Для посетителей оборудованы комфортные диагностические кабинеты: функциональной и ультразвуковой диагностики, эндоскопии и рентгенологическое отделение.

Постоянно ведут прием пациентов врач-терапевт, кардиолог, уролог, эндокринолог, хирург, акушер-гинеколог, педиатр, отоларинголог, офтальмолог, дерматовенеролог, невролог, психотерапевт, психиатр, нарколог, онколог, врач-рентгенолог.

За время наблюдения отклонений от среднестатистических показателей состояния здоровья, заболеваемости, смертности зафиксировано не было. Показатели рождаемости в Пензенском районе лучшие в области. Смертность – ниже средней по региону.

В зоне защитных мероприятий объекта проживают около 4000 человек взрослого населения и 850 детей. Медицинские осмотры и обследования населения кроме диагностического центра проводятся в амбулатории поселка Золотаревка и в ФАПе поселка Леонидовкаа также выездными бригадами врачей-специалистов из районной больницы.

Особое внимание уделяется здоровью детей. Наблюдение за состоянием здоровья детского населения осуществляет Детская клиническая больница № 38 – Центр экологической педиатрии ФМБА России г. Москвы. Данной организацией совместно с диагностическим центром в 2016 году обследовано   235 детей, проживающих в зоне защитных мероприятий объекта «Леонидовка», из них 18 детей направлены на лечение в стационар Центра экологической педиатрии г. Москвы. Мониторинг здоровья населения и окружающей среды в районе размещения объекта «Леонидовка» представляет собой важную, неотъемлемую часть программы обеспечения безопасности при проведении всего комплекса защитных мероприятий.

Накопленные за много лет медицинские наблюдения показывают, что функционирование объекта не оказывает негативного влияния на состояние здоровья людей.

Состояние здоровья жителей в зонные защитных мероприятий ничем не отличается от жителей Пензенской области в целом. Основные заболевания связаны с возрастными изменениями, полом, неблагоприятными социально-бытовыми условиями.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости