В рабочем поселке Башмаково прошли региональные ХII летние сельские спортивные игры

28 июня 2018, 12:00
Просмотров: 207
В рабочем поселке Башмаково прошли региональные ХII летние сельские спортивные игры
28 июня 2018 г., РИА Пензенской области. Команда Пензенского района из сел Кондоль, Старая Каменка, Оленевка, Засечное, Большая Елань, Богословка состязалась во всех 11 видах

28.06.2018, РИА Пензенской области, Пенгзенский район, Валентина Казакова.

В рабочем поселке Башмаково прошли региональные ХII летние сельские спортивные игры, в которых приняли участие 27 муниципальных районов (около 500 спортсменов).

В программу вошли 11 видов состязаний – армспорт, гиревой спорт, волейбол, легкая атлетика, силовое троеборье, перетягивание каната. Кроме того, в этот день проходили профессиональные конкурсы дояров, косарей, механизаторов.

Приветствуя участников и гостей спортивного форума, глава региона Иван Белозерцев отметил символичность проведения праздника в период чемпионата мира по футболу.  Он пожелал успеха участникам сельских игр. 

– Главное – здоровый образ жизни, – акцентировал губернатор. – Село должно жить, для этого надо вкладывать в образование, в социальную сферу, создавать комфортные условия для проживания.  В регионе работает ряд программ, направленных на повышение уровня жизни на селе. 

А потом состоялась церемония зажжения олимпийского огня. Это право было предоставлено выдающимся спортсменам – уроженцам Башмаковского района Алексею Воеводину и Кристине Хорошевой. Иван Белозерцев побеседовал со спортсменами, а также попробовал свои силы в соревнованиях по гиревому спорту. 

Команда Пензенского района из сел Кондоль, Старая Каменка, Оленевка, Засечное, Большая Елань, Богословка состязалась во всех 11 видах. Глава администрации района Сергей Козин пожелал ребятам удачи и успехов.

Как всегда, наши спортсмены вернулись домой с победой. В армспорте 2 место у Виталия Кузина (с. Старая Каменка), 3 – Екатерины Кирсановой (с. Кондоль). В легкой атлетике первые места у Любови Семеновой (800 м) (с. Старая Каменка), Дианы Лукьяновой (1500 м) (с. Кондоль) и 3 - у Ильи Захарова (3000м) (с. Оленевка).

В силовом троеборье 2 место у Алексея Фадина (с. Старая Каменка), 3 – у Никиты Журавлева (с. Кондоль). Среди косарей Кристина Царапкина (с. Покрово-Березовка) встала на третью ступень пьедестала почета, а среди спортивных семей Нефедовы (с. Ленино) вышли победителями.

В командном зачете по легкой атлетике, смешанной эстафете, силовом троеборье, перетягивании каната наши ребята заняли вторые места. В итоге команда района вошла в шестерку сильнейших спортсменов области, заняв пятое место.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости