Спорт в Пензенском районе активно развивается

17 апреля 2017, 12:02
Просмотров: 213
Спорт в Пензенском районе активно развивается
17 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. В гости к ребятишкам помериться силой, спортивной подготовкой приехали старшие товарищи – сотрудники прокуратуры и межрайонного следственного комитета. Волнение юных теннисистов и футболистов, а именно по этим дисциплинам предстояли соревнования, было понятно, ведь им предстояла встреча с людьми в погонах, а значит, физическая подготовка у них должна быть на высоте.

17.04.2017, РИА Пензенской области, Пензенский район, Светлана Лукьянова. В гости к ребятишкам помериться силой, спортивной подготовкой приехали старшие товарищи – сотрудники прокуратуры и межрайонного следственного комитета. Волнение юных теннисистов и футболистов, а именно по этим дисциплинам предстояли соревнования, было понятно, ведь им предстояла встреча с людьми в погонах, а значит, физическая подготовка у них должна быть на высоте.

Слова приветствия и поддержки главы администрации района Сергея Козина, прокурора Ивана Синицина, начальника Зареченского межрайонного следственного комитета Рустема Сайфуллина настроили всех на большую игру и, конечно, победу. Еще больший азарт пришел к игрокам, когда на корт вышли гости – первые лица района – и показали достойную игру под громкую поддержку болельщиков.

Все теннисисты показали красивую игру, хорошую форму, высокую спортивную подготовку, но победила все-таки юная поросль, которая много лет отдала любимому виду спорта и продолжает усиленно заниматься. У людей в погонах, как они признались сами, увы, нет возможности регулярно выходить на корт и иметь высокую спортивную подготовку. О чем они, конечно, очень сожалеют.

Все три призовых места – у старокаменцев: первое – у Данилы Спирякова, второе – Данилы Ванчева, третье – у Евгении Суздальцевой.

Большие баталии разыгрались и на спортивной арене ФОКа села Кондоля. Кондоль выставил две футбольные команды против команды правоохранительных органов. Команда правоохранительных органов чуть-чуть уступила своим соперникам, выйдя на второе место, а третье заняла кондольская команда номер два.

Лучшим игроком по мини-футболу признан ученик школы Дмитрий Янкин. Особая награда вручена Сергею Сумыгину, которому в день матча исполнилось 18 лет. А пришел он в ФОК играть в футбол, когда впервые перешагнул порог школы. И с тех пор ни один матч не проходит без его участия.

Все победители спортивных состязаний из рук Ивана Синицына получили медали, кубки, благодарственные письма.

– Пусть эта встреча, проведенная в рамках акции «Сурский край – без наркотиков!», поможет началу большой дружбы, захватывающих баталий в школьных спортивных залах между вами, наши юные друзья, и правоохранительными органами. Давайте встречаться на кортах, беговых дорожках, футбольных полях, хоккейных площадках, – обратился к собравшимся прокурор района. – Давайте вместе вести здоровый образ жизни и говорить «нет» вредным привычкам.

Под занавес больших соревнований от Комплексного центра социального обслуживания населения, где работает клуб «Ровесник» и членами которого являются многие ребята-футболисты, всем игрокам были вручены сладкие подарки.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости