Победа Евгении Суздальцевой из Старой Каменки

26 июня 2017, 09:31
Просмотров: 570
Победа Евгении Суздальцевой из Старой Каменки
26 июня 2017 г., РИА Пензенской области. Евгения Суздальцева из Старой Каменки представляла Пензенский регион на восьмых Всемирных детских «Играх победителей» по настольному теннису

26.06.2017, РИА Пензенской области, Пензенский район, Галина Оветченко. Евгения Суздальцева из Старой Каменки представляла Пензенский регион на восьмых Всемирных детских «Играх победителей» по настольному теннису

С 2 по 4 июня 2017 года в Москве в спортивном комплексе ЦСКА проходили восьмые Всемирные детские «Игры победителей» – самые крупные международные соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Игры проводит российский благотворительный фонд «Подари жизнь». В этом году на праздник жизни, который состоялся на арене спортивного комплекса ЦСКА, приехали более 500 юных спортсменов возрасте от 7 до 16 лет из 31 региона России, а также из 15 стран мира – Армении, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Сербии, Турции, Узбекистана, Украины и Хорватии.

Всемирные детские «Игры победителей» – это спортивные состязания, которые ежегодно проводятся в нашей стране с 2010 года. Это больше, чем соревнования, это настоящий праздник для тех, кто уже одержал свою самую важную победу – победу над болезнью. За годы существования игры доказали, что спорт способен вернуть детям ощущение полноты и яркости жизни, а азарт и дух соперничества – зарядить ребят силой, смелостью и отвагой, которые так нужны после болезни.

Пожелать участникам игр новых побед и удачи в соревнованиях пришли знаменитые спортсмены: двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина; шестикратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов; игроки ЦСКА, баскетболисты Джеймс Огастин и Дмитрий Кулагин; давняя болельщица Игр, двукратная чемпионка мира, знаменитая волейболистка Екатерина Гамова.

В культурной программе игр приняли участие многие знаменитые российские актеры и музыканты. Дина Корзун и Чулпан Хаматова, Мария Аронова, Ингеборга Дапкунайте, Юрий Стоянов, группа «Несчастный случай» и «Brainstorm» – вот лишь немногие из тех, кто пришел сказать напутственное слово и поддержать участников соревнований. Атмосферу этого праздника трудно передать словами: такая концентрация радости, жизненной энергии и счастья в одном месте встречается редко.

Однако как бы ни был хорош околоспортивный антураж, все-таки то, ради чего приехали в Москву ребята, – это спортивные состязания. Легкая атлетика, настольный теннис, футбол, плавание, шахматы и стрельба – вот те

виды спорта, в которых юные спортсмены выявляли победителей в трех возрастных группах. Многие из участников, по их словам, целенаправленно в течение года вели подготовку именно к этим играм. Поэтому, несмотря на то, что на стадионе было тепло, дружелюбно и, как всегда на детских соревнованиях, весело, в самих состязаниях кипели нешуточные страсти, разыгрывались самые настоящие комплекты наград и проигрывать никто из участников не хотел.

Затем велись сражения по настольному теннису. Наша землячка Евгения Суздальцева из Старой Каменки представляла Пензенский регион на восьмых Всемирных детских «Играх победителей» именно в этом виде спорта. Мы давно следим за спортивными успехами Жени, но опыта участия в международных соревнованиях до сих пор у нее не было. Конечно, победа на Всероссийской спартакиаде школьников и достойное выступление на взрослом чемпионате России отчасти вселяли уверенность в своих силах, но уровень участников Всемирных игр был тоже достаточно высок.

Шесть изнурительных часов продолжался турнир теннисистов. Все встречи проходили в упорной борьбе, откровенно слабых соперников не было. Наша спортсменка отыграла блестяще. Ни одной партии не уступила Евгения, а решающую встречу за первое место выиграла со счетом 11:1. Такого внушительного и убедительного преимущества трудно было ожидать перед началом соревнований. Актриса Чулпан Хаматова сказала на награждении: «Вы уже доказали, что для вас нет ничего невозможного! Участие в играх – ваше очередное и очень важное достижение. Вы ловкие, смелые, отважные, и вам все по плечу. Мы восхищаемся вами!»

И мы поздравляем Женю Суздальцеву с ее первой победой на международных соревнованиях.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости