Села Пензенского района вступили в областную целевую программу «Чистая вода»

20 апреля 2017, 12:57
Просмотров: 334
Села Пензенского района вступили в областную целевую программу «Чистая вода»
20 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. В 2017 году на территории нескольких сельских администраций Пензенского района будет реализовываться областная программа «Чистая вода». Тридцать процентов средств администрации получат из областного бюджета, а остальные деньги придется истратить местным муниципалитетам.

20,04,2017, РИА Пензенской области, Пензенский район, Татьяна Шишканова. В ряде сел Пензенского района планируется провести реконструкцию старых водопроводных сетей. Например, в Саловке средства пойдут на капитальный ремонт водопровода по улице Новой. Он будет обновлен на участке протяженностью 660 метров.

–На этом участке часто случались порывы, что не давало возможности улучшить качество водоснабжения жителей этой улицы», – рассказывает глава Саловской администрации Ирина Николаевна Тимакова. – Думаю, что новые трубы помогут решить проблему.

Мичуринская администрация начала осуществлять программу «Чистая вода» еще в прошлом году. На ее первом этапе была пробурена артезианская скважина на улице Озерной, 28. Она включена в общую систему, и чистая вода уже подается населению. Сейчас продолжается модернизация скважины. Возникла также необходимость строительства новой водонапорной башни, так как старая давно пришла в негодность. Эта задача будет решаться в текущем году. Новая водонапорная башня объемом 50 кубометров решит многие проблемы в обеспечении жителей поселка Мичуринский чистой артезианской водой.

«Население Мичуринского быстро растет, а значит, и потребность в воде увеличивается, – говорит глава сельской администрации Любовь Семеновна Евдокимова. – Только в 2016 году в поселок прибыло на постоянное место жительства 300 человек, построено 112 домов. Вода будет нужна не только для внутреннего использования, но и для полива огородов, так что потребность будет только расти, а значит, и решение вопроса с водой пока не закончится».

Мичуринская администрация вступила также в программу по модернизации уличного освещения. Экономичные фонари будут установлены и в новом микрорайоне.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости