В ЗАО «Петровский хлеб» Пензенского района заложен первый стог сена

25 июня 2018, 14:00
Просмотров: 514
В ЗАО «Петровский хлеб» Пензенского района заложен первый стог сена
25 июня 2018 г., РИА Пензенской области. Обработаны и подкормлены минеральными удобрениями все озимые на площади более двух тысяч гектаров.

25.06.2018, РИА Пензенской области, Пензенский район, Валентина Казакова.

В ЗАО «Петровский хлеб» заложен первый стог сена

Здесь специализируются на производстве именно этого вида кормов, однако предполагают запастись кормами в виде сенажа с клеверного поля.

На других производственных участках широким фронтом идут уходные работы. С этой целью сформированы два отряда, члены которых по ночам вносят под озимую пшеницу гербициды, направленные против болезней и вредителей. Обработаны и подкормлены минеральными удобрениями все озимые на площади более двух тысяч гектаров. На этих работах по-ударному трудился механизатор Максим Маслов, который за ночь выполнял две нормы выработки. Высокие производственные показатели на подвозе воды имели Вячеслав Семичкин и Владимир Мартынов. Первый на КамАЗе совершал максимальное количество рейсов, а второй на К-700 регулярно на 105 процентов перевыполнял плановые задания. Под стать им работал водитель Вячеслав Новичков. В настоящее время в хозяйстве начали уходные работы на яровых: полеводы приступили к орошению и подкормке ячменя и яровой пшеницы

В ЗАО « Петровский хлеб» вовсю готовят комбайны к уборочной страде, которая является венцом всего сельскохозяйственного сезона. И ремонт, и отладка всех узлов и систем этих сельхозмашин проходит успешно.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости