В Пензенском районе закрома полнятся

21 сентября 2017, 10:48
Просмотров: 184
В Пензенском районе закрома полнятся
21 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. По оперативным данным на 20 сентября план уборки зерновых выполнен на 82 процента. Все крупные сельхозпредприятия закончили или близки к завершению уборки хлеба.

21.09.2017, РИА Пензенской области, Пензенский район, Виктор Овсов. По оперативным данным на 20 сентября план уборки зерновых выполнен на 82 процента. Все крупные сельхозпредприятия закончили или близки к завершению уборки хлеба. Достаточно оперативно хозяйства справляются с плановым заданием по севу озимых культур. На 19 сентября этот план был выполнен на 90 процентов. В тот момент, когда этот номер газеты попадет к читателям, все 22 402 гектара, отведенных под сев озимых культур, скорее всего, уже будут засеяны. Под урожай будущего года земледельцы района внесли 778 тонн действующего вещества минеральных удобрений на площади 14877 гектаров. В том числе под озимые культуры площадью 8 тысяч гектаров внесено 449 тонн действующего вещества. Всего же сельхозпредприятиями района приобретено 3087 тонн минеральных удобрений.

Из запланированных к вспашке зяби 29 957 гектаров уже вспахано 59 процентов площадей.

А тем временем подошла пора и уборки технических культур. Рапс уже убран (204 гектара). Предстоит убрать 3633 гектара льна и 3142 гектара сои.

ООО «Мукомольный завод», ООО «Раевское» и «Аграрная группа» ОП «Пензенское» приступили к десикации посевов подсолнечника, на подходе и уборка сахарной свеклы.Таким образом, можно сделать прогноз: у наших крестьян нынешней осенью будет с чем выехать на ярмарку.

Кстати, с начала октября сельхозпредприятия и предприниматели нашего района будут иметь возможность принять активное участие в традиционных ярмарках выходного дня в областном центре.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости