В Пензенском районе план по заготовке сена в сельхозпредприятиях перевыполнен на 105 процентов

28 июля 2017, 08:38
Просмотров: 228
В Пензенском районе план по заготовке сена в сельхозпредприятиях перевыполнен на 105 процентов
28 июля 2017 г., РИА Пензенской области. Первое место по заготовке сена у ЗАО «Константиново», здесь заготовлено 595 тонн.

28.07.2017, РИА Пензенской области, Пензенский район, Виктор Овсов. На 27 июля в Пензенском районе план по заготовке сена в сельхозпредприятиях перевыполнен на 105 процентов.

Но если кормозаготовители из ЗАО «Константиново» свой план перевыполнили на 595 процентов, то ООО «Пенза-Молоко» филиал «Прогресс-Молоко» всего лишь выполнило 36 процентов от плана. Хотя валовой результат по сену здесь в целом неплохой. 414 тонн – это третье место. Но плановое задание – самое большое в районе – 1148 тонн будет выполнить крайне сложно.

Первое место по заготовке сена у ЗАО «Константиново», здесь заготовлено 595 тонн.

Не выполнен пока план заготовки сена в СПК «Широкополье», СПК «Краснополье», ЗАО «Петровский хлеб». Но время еще есть, да и поставленные задания этим хозяйством вполне по силам.

Тем более, что практически все они значительно компенсировали недобор в заготовке сена, заготовкой сенажа. ЗАО «Петровский хлеб» вместо плановых 451 тонны сенажа уже заготовил 1431 тонну. В ЗАО «Константиново» плановые 5000 тонн фактически перевыполнены более чем в два раза. На 150-200 процентов перевыполнены задания по заготовке сенажа в СПК «Широкополье» и СПК «Краснополье».

В ООО «Пенза-Молоко» филиал «Прогресс-Молоко» по заготовке сенажа план тоже был самый большой в районе – 7161 тонна. Но на деле пока заготовлено 4294 тонны – это 60 процентов.

В перерасчете на кормовые единицы на условную голову скота кормов уже прилично заготовлено в СПК «Краснополье», ЗАО «Петровский хлеб», ЗАО «Константиново». На их фоне ООО «Пенза-Молоко» филиал «Прогресс-Молоко» выглядит бледновато. Здесь на каждую условную голову пока заготовлено лишь около 10 центнеров кормовых единиц. Так что самый большой план по заготовке силоса – 12011 тонн этому хозяйству надо будет непременно выполнять. В противном случае зимовка скота будет не совсем сытной.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости