в ООО «Аграрная группа» ОП « Пензенское» уже целиком убран солидный клин озимой пшеницы

14 августа 2018, 12:02
Просмотров: 303
в ООО «Аграрная группа» ОП « Пензенское» уже целиком убран солидный клин озимой пшеницы
14 августа 2018 г., РИА Пензенской области. С одного гектара местные полеводы получили около 34 центнеров качественной продукции

  14.08.2018, РИА Пензенской области, Пензенский район, Валерий Крысько

В ООО «Аграрная группа» ОП « Пензенское» уже целиком убран солидный клин озимой пшеницы, который занимал площадь в 2690 гектарах. С одного гектара местные полеводы получили около 34 центнеров качественной продукции. Полностью оприходован в  хозяйстве и горох на площади 689 гектарах. Организованно на предприятии проходит обмолот ячменя, который будет скоро завершён. В настоящее время здесь развернуты работы по уборке яровой пшеницы. На этом важнейшем производственном участке «водители степных кораблей» трудятся по-ударному. Только за одну рабочую смену они обмолачивают зерно на площади около 100 гектаров. Среди комбайнеров прежде всего следует отметить производительный труд Олега Снегура, Александра Матвеева. Юрия Кочеткова, Александра Клочкова, которые регулярно в 1,5–2 раза перевыполняют установленные нормы выработки. Под стать им трудятся и водители на своих КАМАЗах с прицепами. Очень жарко сейчас и в прямом, и переносном смысле этого слова на местном токе, который часто за один день принимает, сортирует и оприходывает сотни и сотни тонн злаковых. Рабочие, специалисты этого подразделения активно закладывают семенной материал. На сегодня уже заготовлено более 85 процентов семян 1 и 2 классов. С самой положительной стороны показывают себя в этой работе операторы—машинисты Сергей Барынкин и Анатолий Белинский. Они хорошо знают свое дело, быстро устраняют неполадки в погрузчиках и сортировочных механизмах. Эти рабочие уже провели 1 подработку семян и успели провести самую главную – вторую.

На сегодня в ОП « Пензенское» осталось обмолотить всего 8–9 процентов урожая зерновых. А 1 сентября уже стартует осенний сев. Словом, все идет по плану.

В ООО « Аграрная группа» ОП « Пензенское» жатва по яровым зерновым культурам вышла уже на финишную прямую. И это по времени лучше, чем в прошлом году. И заслуга в этом всего коллектива, в том числе и инженерной службы. Ни разу главный инженер предприятия Олег Рубчин не подвел своих земледельцев. Его опыт, знания, коммуникабельность – гарантия того, что техника здесь всегда обеспечена необходимыми запасными частями. Если же есть нужда доставить из Пензы ту или иную деталь, узел или блок, то, не зная усталости, инженер может за сутки 3-5 раз съездить в областной центр, чтобы доставить-таки в поле то, без чего в не будет функционировать та или иная зерноуборочная машина.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости