Золотая пара из Ермоловки

27 декабря 2018, 09:50
Просмотров: 284
Золотая пара из Ермоловки
27 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. Счастье бывает у каждого человека свое. Есть в жизни и счастливые семьи. К таким можно с полным правом отнести семейство Николая Константиновича и Любови Ивановны Тараскиных.

27.12.2018, РИА Пензенской области, Пензенский район, Валерий Крысько.

Счастье бывает у каждого человека свое. Есть в жизни и счастливые семьи. К таким можно с полным правом отнести семейство Николая Константиновича и Любови Ивановны Тараскиных.

Их союз был заключен 50 лет назад. С первых дней совместной жизни они твердо знали, что смысл их союза в любви, преданности, в продолжении рода. Порядочность, интеллект, скромность и простота, на первом плане работа – вот главные особенности этой семейной пары, которая в последние дни уходящего года отмечает замечательный юбилей, свою золотую свадьбу.

Глава семейства, Николай Константинович, человек в районе известный, уважаемый. Он долгие годы трудился после окончания сельхозинститута на разных предприятиях, выращивая хлеб. Был агрономом, главным агрономом в совхозе «Прогресс». А вот полное удовлетворение от работы он получил и получает в ЗАО «Петровский хлеб», где широко используют новейшие технологии, вносят в соответствии с требованиями науки удобрения для повышения урожайности продовольственного зерна. Занимая в этом хозяйстве должности начальника цеха растениеводства и помощника агронома, Тараскин, несмотря на преклонный возраст, успешно решает и во время сева, и во время уборки непростые производственные задачи. Он своей жизнью опровергает мнение о том, что незаменимых людей нет. Дело в том, что руководители «Петровского хлеба» уже несколько лет не могут найти ему достойную замену и с завидной регулярностью приглашают пенсионера ещё немного поработать в поле, когда идёт жатва, или когда стартует посевная кампания. Никак не могут обойтись без его богатого опыта и профессионализма.

В свою очередь Любовь Ивановна, жена Николая Константиновича, проявила себя совсем в другой сфере деятельности – в обучении и воспитании подрастающего поколения. Она всю жизнь преподавала царицу наук — математику. Умела на уроках установить тесный контакт с учащимися, учила мыслить, развивала творческие способности. Предмет знала глубоко, основательно. В наше время ЕГЭ и ОГЭ её прочные знания были бы очень востребованы педагогическим сообществом и школьниками. Любовь Ивановна в течение многих лет была и хорошим классным руководителем. Своим подопечным она успешно прививала любовь к Родине, уважение к родителям, преданность своему призванию. Её ученики до сих пор с теплом вспоминают своего учителя, до сих пор обращаются к её урокам мудрости и доброты.

Николай Константинович и Любовь Ивановна продолжили свой род. И это главное, о чём они мечтали. У них два сына: Игорь и Александр. Оба имеют высшее образование. У каждого из них своя харизма, только им присущая. По всему видно, что они дети своих родителей, столь удивительных и неповторимых. Появились на свет внуки — Дмитрий и Диана. Сейчас они уже взрослые люди, готовые на самые благородные поступки. По-другому не могут, потому что в них течёт кровь семейного древа Тараскиных, которые всегда давали людям радость и приносили счастье.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости