В Засечном состоялся праймериз кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пензенской области от партии «Единая Россия»

11 мая 2017, 15:39
Просмотров: 314
В Засечном состоялся праймериз кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пензенской области от партии «Единая Россия»
11 мая 2017 г., РИА Пензенской области. Поучаствовать в предварительном голосовании, которое состоится 28 мая, в нашей области изъявило желание 95 претендентов в кандидаты в депутаты.

11.05.2017, РИА Пензенской области, Пензенский район, Виктор Кторов. В Засечном состоялся праймериз кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пензенской области от партии «Единая Россия»

В селе Засечном  приняли участие пять человек. И все претендующие в кандидаты в депутаты Законодательного собрания попытались доказать общественности, что их притязания на место в законодательном органе Пензенской области возникли не на пустом месте.

Так, директор школы села Варыпаево Роман Васильевич Греднев призвал оградить учительство от вала бумажной и электронной отчетности, так как за этой отчетностью педагог теряет конкретных детей и их души. В случае своего избрания он обещал всерьез заняться борьбой с коррупцией. Повсеместная бюрократизация – благодатная почва для дружных всходов коррупции.

Руководитель компании «Iмперия Slадостей», лидер движения «Наша губерния», член общественного Совета при УМВД России по Пензенской области, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Вадим Михайлович Калинин тоже оттолкнулся от своего жизненного опыта. Ему 45 лет. Родился в семье рабочего. Когда вернулся из армии, увидел, что страна, которой он присягал, уже распалась. Он решил заняться бизнесом «с нуля», без всякой помощи и за 25 лет убедился, как это трудно. Но зато сейчас многого уже достиг. Свои приоритеты Вадим Калинин обозначил весьма четко: возрождение села, рост благосостояния всех граждан, воспитание молодежи, решение вопросов ЖКХ.

Психолог по образованию, он и проблемы аграриев уже изучил изнутри. Для ведения своего КФХ приобрел 1700 гектаров залежной земли. Большую часть ввел в севооборот. Как предприниматель со стажем, хорошо понимает, что для реализации сельхозпродукции крестьянам необходимо выстраивать совершенно новую систему сбыта. По его мнению, встроиться «в торговые сети» – это наивные мечтания непрофессионалов. Для наших умирающих деревень спасательными кругами могут стать нормальные дороги, дома культуры, поликлиники, развитая социокультурная среда. И, конечно же, создание рабочих мест.

Поддержка малоимущих слоев населения должна осуществляться не только материально, но и путем подготовки людей к квалифицированному труду. Все эти меры в комплексе вполне способны изменить не только социальные отношения в обществе, но и существенно оздоровить российскую экономику.

А ныне действующий депутат Законодательного собрания, председатель Федерации Совета профсоюзов Пензенской области Николай Васильевич Котов уже научен своим политическим опытом. Он напомнил, что наша область дотационная. И поэтому он видит свою задачу выстраивать бюджетную политику региона таким образом, чтобы исходить из существующих реалий, то есть принимать активное участие в различных федеральных программах.

Бывший депутат Госдумы шестого созыва Николай Иванович Макаров проинформировал общественность о том, что почти за 50 лет своей деятельности в органах прокуратуры не получил ни одного взыскания.

Заслуженный юрист РФ активно участвовал в изменении федерального законодательства. В общей сложности внес более 40 законопроектов, в том числе касающихся борьбы с коррупцией. Планов по реализации своего потенциала и опыта во благо жителей нашей области у Николая Ивановича много.

Учитель биологии муниципального многопрофильного лицея села Малая Сердоба Галина Викторовна Малкина видит острые проблемы общества буквально не сходя со своего рабочего места. Прежде всего она отметила, что обеспечение сельских школ современной техникой есть. А вот с ремонтом зданий всегда проблемы. Средний возраст учителей – 50 лет. А тех, кто придет к ним на смену, совсем не видно. Да и кто из наших молодых специалистов пойдет сеять «доброе и вечное» за 12–13 тысяч рублей в месяц? Да еще без обеспечения жильем.

– База у нас есть, – резюмировала свои мысли Галина Викторовна. – Школьные кабинеты оснащены. Свои права дети знают лучше своих обязанностей. И если человек с малого возраста все-таки поймет, что он – звено в общей экологической цепочке, то его отношение к миру будет другим. Он будет осознанно понимать, что земля – это самое главное, что у нас есть.

Каждый из этой «великолепной пятерки» претендентов в кандидаты в депутаты продемонстрировал серьезные познания об устройстве жизни в нашем регионе. И лишь от способности избирателей отсеивать легковесные слова от конкретных дел во многом будет зависеть состав кандидатов в депутаты Законодательного собрания от партии «Единая Россия». Тем более что до предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии времени остается совсем немного.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости