В Пензенском районе обсудили задачи современного образования

19 февраля 2018, 14:03
Просмотров: 211
В Пензенском районе обсудили задачи современного образования
19 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. 19.02.2018, РИА Пензенской области, Пензенский район, Ольга Захарова. «Круглый стол» по теме «Молодые педагоги и инновации в современном образовании» состоялся на базе средней школы села Воскресеновка. В его работе приняли участие молодые педагоги и воспитатели Пензенского района в возрасте до 35 лет, в том числе и члены совета молодых учителей, глава администрации Пензенского района С.Н. Козин, исполняющая обязанности начальника отдела образования Р.Х. Дмитриева, председатель Пензенской районной профсоюзной организации В.А. Белоусов, представители администрации района, а также депутат Законодательного собрания Пензенской области Николай Иванович Макаров. Среднюю школу поселка Мичуринский на мероприятии представляли О.В. Захарова, М.А. Камбулова, И.В. Велякин и А.И. Кокорева. Участники «круглого стола» в формате диалога обсудили аспекты современного образования и роль молодого учителя в нем. Педагоги и воспитатели обратились со своими просьбами и предложениями к С.Н. Козину и Н.И. Макарову. Одной из самых обсуждаемых тем стала проблема престижа педагогической профессии в обществе. С представителями власти также поговорили о материально-технической базе образовательных учреждений и спортивном оснащении, о муниципальных программах поддержки молодых специалистов. В ходе обсуждения образовательного процесса учителя заявили о необходимости введения в школах ставок психологов и логопедов-дефектологов, обсудили вопросы организации воспитательного процесса. Еще одним аспектом дискуссии стал вопрос самовыражения творческого потенциала молодого педагога. В ходе бурного обсуждения участники «круглого стола» внесли предложения разнообразить мероприятия, проводимые в районе для учителей. Вместе с советом молодых педагогов Пензенского района и профсоюзной организацией было принято решение по аналогии с областным форумом молодых учителей провести подобное мероприятие и на муниципальном уровне.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости